ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Денис Бояринцев: Спартаку больше всех подходит Черчесов, это сейчас тренер номер один!

Футбол

Бывший игрок Спартака Денис Бояринцев высказался об увольнении Массимо Карреры с поста главного тренера команды.

Правильное ли решение уволить Карреру – покажет время. Обычно отставки встряхивают команду. В принципе к этому все шло, у него был неплохой карт-бланш, было и доверие, но отсутствие игры и желаемого результата привело к отставке. Это часть тренерской профессии. Я думаю, что свежая кровь сможет вернуть команду на прежний, высокий уровень.

Сложно найти объективные причины, из-за которых у Карреры начались проблемы. Второй год после чемпионства всегда сложный, плюс пропала игра у прошлогодних лидеров. Постоянно возникали какие-то конфликты с футболистами, отсутствовала та мощь, которую Спартак показывал в чемпионском сезоне. У Карреры было время, чтобы найти причины, подкорректировать игру, но, к сожалению, этого не произошло.

Кто должен стать преемником? Есть много хороших кандидатур, но хотелось бы видеть отечественного специалиста, тем более таковые есть. Для решения задач, которые стоят перед Спартаком, нужен опытный тренер, который уже добивался каких-то успехов.

Из фигурировавших в прессе фамилий, наверное, больше всех подходит Черчесов, это сейчас тренер номер один! Но это команда, с которой надо справиться, ее надо вывести из ступора, – поделился мыслями Бояринцев.

Каррера – все. Следующим тренером Спартака может стать Черчесов


22/10/2018 15:24| 85
Источник: www.championat.com