ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Манчини: "Главное, что Манчестер Сити победил"

Манчини: "Главное, что Манчестер Сити победил"

Тренер Манчестер Сити Роберто Манчини решил сосредоточится на трех заработанных очках, а не на впечатляющем счете после того, как его команда выиграла у Манчестера Юнайтед со счетом 6:1.

Сити ехали на Олд Траффорд, будучи лидерами Премьер Лиги, а вернулись оттуда, увеличив преимущество до 5 очков, благодаря дублям Марио Балотелли и Эдина Джеко, а также голам Серхио Агуэро и Давида Сильва.

Болельщики клуба не скрывают своего восхищения по поводу такого убедительного счета, но Манчини настаивает на том, что счет не столь важен.

"То, что мы победили 6:1, неважно. Важно то, что мы выиграли у такой фантастической команды," сообщил тренер горожан Sky Sports News.

"Это очень важно для нашей уверенности. Это честь - играть на Олд Траффорд, а тем более победить." 

Красная карточка, показанная Джонни Эвансу в начале второго тайма, значительно усложнило задачу красным дьяволам, Манчини признал, что после удаления его команде играть стало намного легче.

Фергюсон призывал атаковать их дальше вдесятером и их усилия увенчались успехом, когда Даррен Флетчер забил гол престижа.

"После удаления играть стало легче, но мы и так играли отлично. Первые 25 минут МЮ очень хорошо атаковали, но серьезных моментов у наших ворот не возникало," сказал Манчини. "Я уважаю красных дьяволов за то, что оставшись в меньшинстве, они пытались забить. Я считаю, что у них невероятный характер. И для того, чтобы достичь таких же высот, нам необходимо воспитать в себе такой же."

Манчини доволен игрой Марио Балотелли, который несмотря на проблемы личного характера, забил два гола. Напомним, что перед дерби итальянский футболист поджег свой дом, запуская фейерверки из ванной комнаты.

Тренер добавил: "Я рад, что он забил еще два важных мяча и хорошо играл. Он был серьезным на поле, хотя, как многие считают, в жизни он совсем другой." 


23/10/2011 22:57| 1450
Источник: allsport-news.net