ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Мы выдали замечательное зрелище

Формула 1

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф доволен тем, как сложился Гран-при США для Формулы-1 – в Остине зрители увидели зрелищную гонку с борьбой за лидерство между пилотами трех команд.

Льюис Хэмилтон стартовал с поул-позиции, но проиграл старт пилоту Феррари Кими Райкконену, а позже переключился на альтернативную стратегию с ранним пит-стопом во время режима виртуального автомобиля безопасности. Новые свежие шины позволили англичанину догнать финна (и вырваться вперед после пит-стопа Феррари), однако до конца заезда эти покрышки не выдержали, и пилоту пришлось заехать в боксы еще раз. Ближе к финишу Хэмилтон догнал лидировавших Райкконена и Ферстаппена, но опередить голландского гонщика Ред Булл не сумел и был вынужден завершить Гран-при на третьей позиции.

Нам сегодня не хватало темпа. Как я и сказал – Феррари рано сбрасывать со счетов. Победа Кими – это отличный результат и для него, и для его команды. Ждем следующей гонки.

Обгонять тут было трудно, но по ходу гонки выяснилось, что наша стратегия оказалась плохой. Так что надо подумать, как нам стать лучше. Тем не менее, все мы выдали замечательное зрелище, и это важнее всего, – заявил Вольфф.


21/10/2018 23:55| 128
Источник: www.bbc.com