ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси стыдно из-за поступка своего ассистента

Футбол

"Челси" испытывает "злость и глубокий стыд" из-за инцидента с участием своего ассистента Марко Янни и главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо в концовке субботнего матча Премьер-Лиги на "Стэмфорд Бридж".

Напомним, помощник Маурицио Сарри слишком бурно отпраздновал гол Росса Баркли на исходе компенсированного времени, сделав это прямо перед Моуриньо, чем вызвал гневную реакцию у наставника "Юнайтед". Жозе вскочил со своего места и попытался догнать провокатора, из-за чего случилась массовая стычка с привлечением стюардов.

Поступок Янни, который прежде в течение двух лет ассистировал Сарри в "Наполи", носит откровенно провокационный характер. Как показывают видеоповторы, Марко дважды отпраздновал гол перед Моуриньо, агрессивно махнув кулаком перед лицом Жозе, а затем вернувшись к чужой скамейке и еще раз показав свою радость.

Sky Sports делится и другими подробностями. Большую часть матча Янни провел на верхнем ярусе Восточной трибуны и лишь за 15 минут до конца спустился к технической зоне — что он имеет право делать как аналитик в штабе Сарри.

Однако в клубе считают, что Янни, покинув свое место и устроив провокацию, повел себя неподобающим образом для работника "Челси". Злость и глубокий стыд — это те чувства, что испытывают боссы "синих".

Добавим, что после матча Янни извинился перед Моуриньо, и тот простил своего обидчика, о чем затем рассказал прессе.


21/10/2018 22:43| 270
Источник: fapl.ru