ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роман Шишкин: Отсутствие Мамаева – это потеря. Но такова жизнь

Футбол

Защитник Краснодара Роман Шишкин после матча с Ахматом (0:1) высказался об отсутствии хавбека Павла Мамаева, который находится под стражей

– Было очень много борьбы. У нас не удался первый тайм, мы играли не так, как хотели. Во втором тайме из-за своей же ошибки пропустили мяч. Соперник был вынужден сесть в оборону, и позиционными атаками, навалами у нас было несколько моментов, но не забили. Вывод такой, что с такими командами тяжело играть в комбинационный футбол, потому что у них 5 защитников и 2 опорника. Но это не оправдывает нас. Мы играли не так, как хотели, отсюда такой результат.

– Почему сейчас не бьете в Краснодаре штрафные? Раньше у вас хорошо получалось.

– У нас и штрафных не было в этом матче. Плюс у нас в команде сейчас много других исполнителей. Сыграл вместо Спайича? Это не было шоком, я уже до этого играл центральным защитником. Тренер имел одним из вариантов поставить меня на ту позицию вместо Спайича, так что удивления не было.

– Девять человек были в сборных. Не было ли такого, что все подошли в разном физическом состоянии к этой игре?

– Основной проблемой это не является. Кто-то устал больше, кто-то устал меньше, но это нас не оправдывает. Я думаю, у нас будет хорошее восстановление. Опять же, по поражению – дело в нашей игре, а не в физическом состоянии.

– Насколько тяжело без Павла Мамаева?

– Это потеря, тем более, Павел в последнее время был в хорошей форме. Но, к сожалению, это жизнь. Как есть, так и есть. Как относится команда к этой ситуации? Никак, это никто не обсуждает. Все узнаем из прессы.

– Мамаев – какой он человек в жизни? Какой характер?

– Насколько я знаю, хороший добрый парень. Сколько у нас складываются взаимоотношения, ничего плохо о нем сказать не могу, – сказал Шишкин.

Мамаев и форвард Зенита Александр Кокорин были взяты под стражу до 8 декабря, их обвиняют в избиении водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и нападении на чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.

Юрист объясняет дело Кокорина и Мамаева. Почему их, скорее всего, не посадят?

Не надо банить Кокорина и Мамаева в футболе. Лиге поможет не это


21/10/2018 22:38| 217
Источник: www.sport-express.ru