ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валерий Непомнящий: Ругал и обзывал Дзюбу, но его желание быть лидером не напускное. Это его нутро

Футбол

Бывший тренер Томи Валерий Непомнящий высказался о лидерских качествах нападающего Зенита Артема Дзюбы.

- Сейчас Артем второй по популярности человек в России после президента. Почему его так полюбили россияне?

- Может, так и должно быть. Артем чем силен? Во-первых, он человек команды. При этом Дзюба – игрок с большими амбициями.

Его карьера складывается так, что ему все время приходится доказывать. Как бы тяжело ни складывалось в Зените при Манчини, когда пришлось уходить в тульский Арсенал, как бы сложно ни было в Спартаке, когда он тоже уходил в аренду, Артем всегда демонстрировал умение бороться. Все это мы увидели и в матчах чемпионата мира, когда Дзюба себя проявил.

А то, что он является лидером и заводилой, – это правда. Я даже когда-то его ругал, обзывал, но должен был признать, что его желание быть лидером не напускное. Это его нутро, он такой.

И все сложилось так, что команда его таким приняла, поняла его настрой и состояние. И болельщики тоже увидели, что Дзюба готов голову сложить ради успехов команды. Хоть это и прозвучит пафосно, но он такой, – сказал Непомнящий.


20/10/2018 13:11| 109
Источник: www.sport-weekend.com