ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нико Росберг: Рано или поздно мы можем увидеть слияние Формулы-1 и Формулы Е

Формула 1

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что в будущем Формула-1 и Формула Е могут стать одним чемпионатом, поскольку Ф-1 перейдет на использование электродвигателей. Сам Росберг является акционером Формулы Е.

Может быть, Формула Е никогда не станет популярнее Формулы-1, потому что раньше мы увидим слияние двух серий. Когда для Формулы-1 настанет момент стать электросерией – а это рано или поздно произойдет, – то тогда мы можем увидеть слияние двух чемпионатов. Конечно, для Формулы-1 это будет очень сложный и тяжелый шаг. Этого может никогда и не произойти.

При этом весь мир начинает переходить на электромобили, для Формулы-1 бессмысленно продолжать использовать двигатели внутреннего сгорания. Так что момент перехода когда-нибудь наступит. Преимущество в том, что Формулы-1 и Формулы Е один и тот же владелец – Джон Мэлоун, – цитирует Росберга pitpass.


16/10/2018 10:29| 163
Источник: www.pitpass.com