ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Станислав Черчесов: Лекций футболистам не читаем. Им нужна конкретика

Футбол

Главный тренер сборной России  Станислав Черчесов рассказал об общении с игроками команды.

Мы создали конкурентную среду. Понятно, что общаемся с игроками не только во время сбора, но и до него и перед каждой игрой. Любой игрок, который приезжает, знает, почему он играет, почему не играет, какие задачи у него в игре будут.

У нас есть объективные показатели, которыми мы с футболистами делимся. Не оправдываемся, почему тот или иной не играет, а говорим, над чем ему надо работать, чтобы прибавлять. Мы объективно к этому относимся. С нашей стороны никаких пристрастий.

Индивидуальные беседы бывают перед каждой игрой. Бывают и в группах. Потому что они же между собой общаются. В сборной с футболистами реже видишься, чем в клубе, поэтому надо с ними максимально много общаться. Мы же лекций не читаем. Любому футболисту нужна конкретика. Ему нужно конкретное задание, понимание того, как ее решить. Нужно подготовить его к этому. Футболист должен знать, что его ждет, – сказал Черчесов в эфире телеканала Россия 24.


16/10/2018 03:34| 116
Источник: www.sport-express.ru