ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Кириченко: Головину надо больше рисковать, не бояться брать игру на себя

Футбол

Тренер Уфы Дмитрий Кириченко оценил матчи сборной России с Турцией (2:0) и Швецией (0:0) в Лиге наций.

– Главные выводы по итогам двух матчей?

– Стиль игры нашей команды не подразумевает долгий контроль мяча. Да и кому нужен контроль ради контроля? Это ничего не дает.

Мы делаем ставку на быстрые, вертикальные атаки. И эти вылеты гораздо опаснее. Возьмите второй гол, в котором поучаствовал даже Гильерме. Он великолепно ввел мяч в игру – почти до середины поля, на удобной высоте. Головин касанием подработал, рванул вперед, прострелил, ну а дальше Черышев исполнил все безупречно. Кстати, это уже не первый гол Дениса в таком стиле. Молодец!

– Головин, несмотря на голевую, пока не в форме?

– Да. Чувствуется, парень многовато пропустил. Он неплохо двигается, выполняет огромный объем работы, но в атаке часто выбирает неверные решения.

Вообще ему надо больше рисковать. В первом матче были ситуации, когда Головин мог сыграть острее. Например, ворваться в свободную зону, из хорошей позиции пробить по воротам. Он же вместо этого куда-то на фланг смещался.

Мне кажется, Саше нужно действовать смелее, агрессивнее, не бояться брать игру на себя. Мы знаем, он это умеет.

– Черчесов в концовке матча с Турцией ему напихал.

– По делу! Головин в том эпизоде не разобрался. Находясь в офсайде, зачем-то коснулся мяча. Если б не трогал – Черышев убежал бы один на один с вратарем. Вот Черчесов и высказал претензии. Я его понимаю – игроку к таким моментам на поле нужно подходить с холодной головой, – сказал Кириченко.


15/10/2018 08:06| 143
Источник: www.sport-express.ru