ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Канчельскис о Тигиеве, Башкирове, Кокорине и Мамаеве: Такими темпами наследие ЧМ просто обесценится

Футбол

Бывший полузащитник сборной России и Манчестер Юнайтед Андрей Канчельскис прокомментировал информацию о задержании игроков Крыльев Советов Евгения Башкирова и Георгия Тигиева за езду в нетрезвом виде.

Видимо, они другим местом думают, не головой. У них все хорошо и прекрасно. Возможно, раньше им везло — один, второй, третий раз, но если ты систематически нарушаешь режим, тебя обязательно поймают.

Особенно неприятен эпизод с Тигиевым. Понятно, что надо выяснить, что это за наркотик, как он попал в организм. Возможно, кто-то посоветовал ему хороший препарат, а он не согласовал его применение с клубным врачом. Но в любом случае это дискредитация российского спорта.

Мы признали, что у нас есть проблемы с допингом, и стараемся активно с ним бороться, а футболист, который принадлежит Спартаку, попадается на таком серьезном нарушении. Хочется надеяться на лучшее. Возможно, это какая-то ошибка.

После на стадионах увеличилась посещаемость, даже на матчи ФНЛ собирался аншлаг. Но сначала выходка Кокорина и Мамаева, сейчас эта ситуация с игроками Крыльев Советов… Если все пойдет такими темпами, народ может вновь отвернуться от футбола, и все наследие чемпионата мира просто обесценится, – сказал Канчельскис.


15/10/2018 06:59| 207
Источник: iz.ru