ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вячеслав Глеб: Мой брат родился с мегаталантом. Мы едва ли доживем до тех времен, когда в Беларуси появится похожий игрок

Футбол

Нападающий Вячеслав Глеб поделился мнением о своем брате полузащитнике БАТЭ Александре Глебе.

– Твоя карьера явно подходит к концу. И недавно ты говорил, что совершил много ошибок, будучи футболистом. Где поступил не так, как следовало?

– У меня есть кредо: не стоит ни о чем жалеть. Что было, то и было. Конечно, хотел завоевать больше титулов, добиться большего в Европе.

Многие у нас пеняют на психологию и менталитет. Дескать, из-за этого не получается на Западе. А менталитет и психология – это самое важное. Играть в футбол умеют все, а вот быть стрессоустойчивым, не обращать внимания на какие-то негативные моменты – этому научится сложно.

Мой брат родился с мегаталантом, и, мне кажется, мы уже не доживем до тех времен, когда в нашей стране появится похожий игрок. Но кроме того, Саша еще очень стрессоустойчивый человек. В Германии вообще говорили: То, что Саша родился в Беларуси, – это генетический сбой.

А мне выдержки не хватало. Если что-то шло не так, как хотелось, психовал и вел себя, скажем так, как русский, как белорус. Хотя по юношам я был действительно хорош, – сказал Глеб-младший.


15/10/2018 06:34| 214
Источник: by.tribuna.com