ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Президент Челси раскритиковал ФФП

Футбол

Президент "Челси" Брюс Бак считает, что правила финансового фейр-плей делают невозможными феномены вроде его собственного клуба и "Манчестер Сити".

Благодаря внушительным инвестициям российского миллиардера Романа Абрамовича "синие" стал грозной силой не только на внутренней, но и на европейской арене. В 2005 "Челси" впервые за полвека выиграл высший дивизион Англии, а в 2012 впервые в своей истории отпраздновал победу в Лиге Чемпионов.

Огромных успехов благодаря щедрым тратам своих владельцев из Абу-Даби добился и "Сити", однако введенный УЕФА в 2011 году финансовый фейр-плей закрывает дорогу к подобному революционному развитию клуба.

"Будучи болельщиком клуба из пятого дивизиона Англии, вы могли мечтать, что однажды вы выиграете Премьер-Лигу. Один из минусов ФФП — это то, что теперь с этой мечтой покончено. С ФФП это теперь невозможно".

"То, что сделал "Челси" в 2003 году и сделал "Манчестер Сити" пятью годами позже, теперь практически невозможно из-за ФФП", — цитирует Бака Sky Sports.


14/10/2018 20:00| 156
Источник: fapl.ru