ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Иван Черезов пройдет реабилитацию в США

Иван Черезов пройдет реабилитацию в США

Трехкратный чемпион мира по биатлону россиянин Иван Черезов, недавно выписанный из больницы после операции на травмированной ноге, пройдет курс реабилитации в нью-йоркском Госпитале специальной хирургии. Черезов отправится в Нью-Йорк уже 20 октября и проведет в США два месяца. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Ранее СМИ писали, что Черезов пройдет реабилитацию у себя на родине в Ижевске.

По словам исполнительного директора СБР Сергея Кущенко, в случае Черезова качество лечения важнее, чем время, которое будет затрачено на восстановление. Кущенко отметил, что медики выбранного госпиталя имеют большой опыт по восстановлению спортсменов после травм, схожих с теми, что получил Черезов.

В сообщении на сайте СБР отмечается, что в числе пациентов госпиталя были игроки НБА и известные теннисисты, в том числе Андре Агасси и Пит Сампрас, а также 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс и российский фигурист Алексей Ягудин.

Черезов получил двойной перелом ноги на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе. 26 сентября спортсмену сделали операцию в Москве. В больнице Черезов провел три недели.


20/10/2011 16:39| 1006
Источник: biathlonrus.com