ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конов о контракте Кокорина: Зенит хочет сначала дождаться решения суда, а потом это обсуждать

Футбол

Журналист Василий Конов рассказал о ситуации с контрактами форварда Зенита Александра Кокорина и полузащитника Краснодара Павла Мамаева.

Клубы в ближайшее время могут расторгнуть контракты с футболистами, которые стали фигурантами уголовного дела о драках в центре Москвы. В четверг суд заключил обоих игроков под стражу до 8 декабря.

Позиция Зенита за последние дни не изменилась. Руководство клуба твердо придерживается позиции, что сначала решение суда, а затем разговоры о контракте.

Данная позиция не может не вызывать уважения, так как клуб для решения внутреннего вопроса хочет получить ответ на вопрос по существу. Эта позиция не вызывает никаких дискуссий внутри клуба, у такой позиции в Зените нет противников.

Ситуация Мамаева с Краснодаром существенно сложнее, так как есть позиция: контракт расторгнуть. Дальше уже детали – насколько хороши юристы у клуба, и у Павла. По тем данным, которые у меня есть, Краснодару разорвать контракт сейчас сложно (вариант по соглашению с выплатой компенсации игроку оставшейся зарплаты не рассматриваем).

В любом случае контрактные позиции Кокорина существенно лучше. Зенит в целом выбрал очень грамотную тактику реагирования, без эмоций, что позволяет сейчас полностью контролировать происходящее вокруг игрока и команды, – написал Конов в своем телеграм-канале.


12/10/2018 14:21| 117
Источник: web2.tlgrm.eu