ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 10:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Сироткин: Сегодня впервые выступал на Сузуке за рулем болида Ф-1 и это было потрясающе

Формула 1

Пилот Уильямса Сергей Сироткин подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Японии.

Сегодня я впервые выступал на Сузуке за рулем болида Формулы-1 и это было потрясающе. Я знаю, идет много споров о том, насколько хороша эта трасса, но я могу сказать, что она действительно невероятна.

Я получал замечательный опыт и большое удовольствие от выступления на этой сложной и требовательной трассе. Чтобы проехать хороший квалификационный круг от тебя требуется вся твоя физическая и психологическая подготовка. К сожалению, мне кажется, что именно этого не хватает некоторым современным трассам Формулы-1.

Нам предстоит внимательнее изучить сегодняшние результаты. В первой практике я работал с шинами суперсофт и как вы можете предположить, в конце от покрышек мало что осталось, ведь это самые мягкие шины из представленных здесь. Думаю, мы находимся на неплохих позициях, и если мы все сделаем правильно, а условия будут подходящими, мы будем бороться за выход из первого сегмента квалификации. Это будет колоссальная работа, если мы ее сделаем, но такова цель, – цитирует Сироткина пресс-служба Уильямса.


05/10/2018 14:06| 319
Источник: www.williamsf1.com