ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 14:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гасли получил предупреждение за инцидент с Хэмилтоном в первой практике перед Гран-при Японии

Формула 1

Пилот Торо Россо Пьер Гасли получил предупреждение от ФИА за инцидент с гонщиком Мерседеса Льюиса Хэмилтона в первой практике перед Гран-при Японии.

Эпизод возник в районе поворота 16: Гасли, находившийся на трассе впереди Хэмилтона, неожиданно резко сбросил скорость на гоночной траектории и чуть не спровоцировал столкновение с Мерседесом – англичанин в тот момент находился на быстром круге. Однако Льюис сумел избежать аварии.

Во время разбора происшествия со стюардами Гасли признал вину, однако штрафа не получил, поскольку инцидент случился во время тренировки. 

Тем не менее, это уже второе предупреждение Гасли в нынешнем сезоне. Если он получит третье предупреждение – даже за инцидент, не связанный с пилотажем, – то будет оштрафован на 10 позиций на стартовой решетке.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Razor-sharp reactions from @lewishamilton during FP1 at Suzuka ? . . . #JapaneseGP ?? #Formula1 #F1 @pierregasly @tororosso @mercedesamgf1

Публикация от FORMULA 1® (@f1)


05/10/2018 07:11| 131
Источник: www.racefans.net