ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маркус Эрикссон о продолжении карьеры: Привлекательнее всего выглядит Индикар, я рассматриваю эту возможность

Формула 1

Пилот Заубера Маркус Эрикссон в следующем сезоне может продолжить карьеру в Индикаре.

В 2018 году швед потеряет место в основе швейцарской команды Формулы-1 (хотя останется резервным гонщиком), поэтому надеется найти другие варианты с участием в соревнованиях.

Мы рассматриваем разные варианты, но пока решения нет. Я определенно хочу гоняться в следующем году – это главная цель. Привлекательнее всего сейчас выглядит Индикар, я рассматриваю эту возможность. Мы ведем переговоры с разными командами – думаю, это реалистичная цель.

Хочется выступать в гонках самого высокого уровня из доступных, чтобы затем получить шанс вернуться в Ф-1. Думаю, для этого нужно продолжать гоняться в одноместных болидах, и Индикар подходит лучше всего.

Формула Е? Это интересная серия, и это определенно один из вариантов, но пока не знаю. Я рассматриваю все возможности. Эта серия интересна во многих аспектах, но, полагаю, если я хочу затем выступать в Ф-1, то электросерия будет не лучшим вариантом. Если уходить туда, то надо будет строить карьеру, а мне же нужны варианты, которые позволят остаться на виду у Формулы-1 и дадут возможность вернуться обратно, – заявил Эрикссон.


04/10/2018 09:29| 126
Источник: www.crash.net