ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антонио Джовинацци: Райкконен – лучший напарник

Формула 1

Итальянский гонщик Антонио Джовинацци с нетерпением ждет начала сотрудничества с Кими Райкконеном в Заубере в 2018 году.

На мой взгляд, Кими – это лучший напарник. У него большой опыт, и если у него о чем-то спросить, то он обязательно подскажет. Я бы сказал, что это лучший напарник для пилота, который начинает карьеру в Формуле-1, и я с нетерпением жду возможности выступать вместе с чемпионом мира.

Я два года усердно работал на симуляторе Феррари, много общался с инженерами команды. Я многому научился, а также вынес уроки из встреч с Себастьяном [Феттелем] и Кими. Могу сказать, что сейчас я лучше готов к Ф-1, чем в начале 2017 года.

После этапа в Мельбурне год назад все были рады моим достижениям – я был на взлете, но после гонки в Шанхае началось падение. Такова Формула-1: сегодня ты герой, а через неделю тебя считают не слишком хорошим пилотом.

Возможно, в этом и была моя проблема – то, как все закончилось в Шанхае, сложно назвать лучшим окончанием выступлений, – но я никогда не сдаюсь и всегда буду стремиться показать максимум своих возможностей, – сказал Джовинацци.


03/10/2018 13:50| 177
Источник: www.crash.net