ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: На трассе в Сочи лучше ехать против часовой стрелки

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон предложил внести изменения в конфигурацию Сочи Автодрома, чтобы сделать трассу более пригодной для гонок.

В Сочи очень красивая трасса. На одном круге, когда ты едешь сам по себе, все действительно классно, но вот для гонок трек не очень хорошо подходит. Здесь есть очень длинная прямая, но из-за особенностей характеристик трассы первые два сектора получаются очень скоростными. А к последнему сектору шины так сильно нагреваются, что у тебя просто нет возможности преследовать машину соперника, ты просто не можешь подобраться на дистанцию атаки.

На самом деле на брифинге я говорил, что им стоит сделать все наоборот. Лучше ехать в обратную сторону, против часовой стрелки – тогда медленный участок будет на первом секторе, а потом будут идти скоростные секции. Не знаю, изменит ли это что-либо. Но в противном случае нам придется менять конфигурацию трассы, чтобы сделать ее более подходящей для гонок, – цитирует Хэмилтона motorsport.


02/10/2018 12:59| 158
Источник: www.motorsport.com