ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Заверил Боттаса, что нет просил о командной тактике

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон рассказал, что чувствует себя неловко после победы на Гран-при России, добытой благодаря командной тактике – Хэмилтона на первое место пропустил Валттери Боттас после приказа из боксов.

У меня не лучшие ощущения. Не думаю, что я когда-либо чувствовал себя так же после финиша на первом месте. У меня противоречивые чувства, потому что с одной стороны я хотел увеличить преимущество в общем зачете, это вполне естественно. Но мы одна команда и участвуем в двух чемпионатах.

Валттери выдающимся образом провел уик-энд, в том числе квалификацию, и вы сами могли видеть, как я был за него рад. Я заверил Валттери, что [сегодня] ни о чем таком не просил, но команда посчитала такую тактику правильной. Но ситуация действительно неловкая. Не думаю, что в гонках есть много напарников, которые бы поступили сегодня так, как Валттери, – цитирует Хэмилтона Sky Sports.


30/09/2018 16:38| 139
Источник: www.skysports.com