ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Понимаю, насколько тяжело Боттасу, он заслужил победу

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон подвел итоги Гран-при России.

На самом деле, это был сложный день, потому что Валттери фантастическим образом проводил уик-энд и поступил как настоящий джентльмен, пропустив меня вперед. Сейчас он, с учетом положения вещей, уже не борется на чемпионский титул.

Отличный уик-энд для команды, ребята поработали выдающимся образом, благодаря чему мы и получили это преимущество над Феррари. Обычно я был бы на седьмом небе от счастья после дубля, но сейчас я понимаю, насколько тяжело Валттери, он заслужил эту победу. Что касается ситуации в чемпионате, то мы стараемся одержать победу в обоих зачетах, так что сегодня отличный день для команды.

Также Хэмилтон прокомментировал свою борьбу с Себастьяном Феттелем, когда Льюис оказался позади соперника после пит-стопа, но в итоге сумел совершить обгон.

Как мне показалось, Себ сместился на внутреннюю траекторию, а потом сместился еще раз, тем самым чуть не отправив меня в стену. Мне казалось, что Себ дважды менял траекторию, но стюарды посчитали иначе.

К счастью, мне удалось увернуться от стены, а дальше весь вопрос был в том, кто позднее затормозит перед следующим поворотом. В этот раз мне больше хотелось победить. Но мы вообще не должны были оказаться в такой ситуации. Я не понимаю, как с точки зрения стратегии все вышло именно так, – цитирует Хэмилтона Sky Sports.


30/09/2018 16:06| 117
Источник: www.skysports.com