ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Козак: Состоятельные бизнесмены готовы вложиться в создание российской команды Формулы-1

Формула 1

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак в субботу в рамках проведения Гран-при России встретился с автопроизводителями и выразил надежду, что в будущем в Формуле-1 появится российская команда. Он, что в процессе обсуждения назывался 2024 год, однако, по его мнению, это слишком оптимистичный сценарий.

Результатом нашего совещания с автопроизводителями должно стать создание российского болида Формулы-1. Думаю, это возможно сделать в течение десятилетия.

Любители автомобильного спорта и состоятельные бизнесмены готовы вложиться в создание команды Ф-1, – цитирует Козака ТАСС.

В то же время основатель гоночной программы СМП Рейсинг Борис Ротенберг пока считает намерение организовать команду Формулы-1 невыполнимой: Это космическое желание.

Первой российской командой в Формуле-1 была выкупленная у Эдди Джордана одноименная конюшня, которую в 2006 году канадский миллиардер российского происхождения Алекс Шнайдер переименовал в Мидленд. Однако вскоре Шнайдер перепродал эту команду (сейчас она известна под названием Форс-Индия). Позже в Формуле-1 появилась Маруся – бывшая команда Верджин, выкупленная у Ричарда Бренсона, – но спустя несколько лет российская компания разорилась.


30/09/2018 08:38| 152
Источник: tass.ru