ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

На Донбасс Арене откроют сезон рыбалки

На Донбасс Арене откроют сезон рыбалки

В субботу, 15 октября, пруд в парке возле домашнего стадиона ФК «Шахтер», прославившийся обилием населяющий его рыбы и раков, станет местом проведения оригинального конкурса. В этот день с 5:00 до 10:00 сотрудники «Донбасс Арены», ФК «Шахтер» и «Шахтер Трейдинга» будут состязаться в мастерстве рыбной ловли. 

«Рыбный WEEKEND» уже третий раз с момента открытия стадиона проводится департаментом персонала и организационного развития «Донбасс Арены» и становится все популярнее. Кстати, полезность такого спортивного мероприятия для фауны водоема сложно переоценить, ведь рыбы там очень много, и уменьшение ее «поголовья» – необходимая мера для нормального функционирования пруда. 

По условиям конкурса рыбу разрешено ловить с помощью любых снастей, нельзя использовать сети, ну и взрывчатку, конечно. Победителем станет тот из участников рыбалки, кто за отведенное время добудет большее количество карпов, карасей и красноперок (займет первое место в контрольном взвешивании улова). Что касается выловленных из пруда живых организмов, то их участники смогут оставить себе. 

И хотя обычные горожане не смогут принять в состязании, потому что исследования на съедобность рыбы «Донбасс Арены» не проводились, но прийти поддержать знакомых и друзей может любой желающий.

 

Источник  shakhtar.com


14/10/2011 00:30| 829
Источник: allsport-news.net