ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 22:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мика Хаккинен: Порой Феррари сама осложняет себе жизнь

Формула 1

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен поделился мнением о том, как складывается борьба за чемпионский титул по итогам Гран-при Сингапура.

Феррари должны были лидировать в этом чемпионате, но они допустили слишком много ошибок и приняли много странных решений. Небольшой инцидент с участием Феттеля в пятницу [в Сингапуре] сбил ритм команде в начале уик-энда. Казалось, что им удалось отыграться.

Тем не менее, в связи с этим мне еще сложнее понять их решение пойти на риск с выбором шин во втором сегменте квалификации – что повлияло на то, что у Себастьяна и Кими не было оптимальных условий при подготовке к быстрым кругам в третьем сегменте.

Порой Феррари сама осложняет себе жизнь. Результаты же гонки обернулись разочарованием и для команды в целом, и для Себастьяна.

Я видел, как он сказал о том, что ему хотелось бы поговорить с Михаэлем Шумахером, спросить его совета – и я могу понять, почему. Работая с тесном контакте с менеджментом и ключевыми техническими специалистами, Михаэль знал, как выжимать максимум из команды. Феттель же, такое ощущение, потерял веру в то, что команда может предоставлять ему необходимую поддержку. А когда гонщик начинает беспокоиться о таких вещах, находясь все кокпита, это может стать проблемой для его настроя и концентрации. Если Феттель хочет выиграть титул, его разум должен быть очищен, – цитирует Хаккинена motorsportweek.


25/09/2018 14:21| 135
Источник: www.motorsportweek.com