ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Паулу Фонсека: Шахтер, Хоффенхайм и Лион могут бороться за второе место в группе

Футбол

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился ожиданиями от старта в ЛЧ.

Я очень мотивирован. Это соревнование очень особенное, оно мотивирует всех нас. Это действительно соревнование, которое дает нам возможность показать украинский футбол и превознести его на новый уровень. Это действительно возможность показать себя всей Европе, всему миру, что мы здесь развиваем, что мы здесь делаем.

Мы прекрасно понимаем, что в европейских грандах сейчас находится огромное количество игроков, которые прошли через Шахтер. Я верю, что это только благодаря тому, что Шахтер может показывать на европейских аренах. Поэтому я не нервничаю, не переживаю, я очень сильно мотивирован и жду соревнования, которое мне как тренеру также будет очень полезно.

Думаю, нет никаких сомнений, что Сити – главный фаворит, чтобы выйти из этой группы. Они находятся на более высоком уровне, чем все остальные команды. Потом – мы, Хоффенхайм и Лион. Мы находимся примерно на одной и то же позиции. Мы на равных можем бороться за второе место.

Лион и Хоффенхайм сильны, это команды, которые постараются доказать даже в играх с Сити, что они сильны, они могут играть. Несмотря на то, что мы признаем Сити как главного фаворита, у нас есть возможность и обязанность играть с Сити, чтобы постараться выиграть. У Лиона и Хоффенхайма будут те же цели, что у нас, у них будет то же самое вдохновение, они прекрасно это понимают.

Будет очень сбалансированная группа, где, думаю, команды будут бороться за очки до последней секунды. Уверен, что игры будут очень интенсивны и очень интересны тактически, – сказал Фонсека.


18/09/2018 05:55| 179
Источник: footballua.tv