ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Отман Эль-Кабир: Урал может победить любой клуб РПЛ. Просто нужно реализовывать моменты

Футбол

Полузащитник Урала Отман Эль-Кабир поделился мнением об игре команды. После 6 матчей екатеринбуржцы занимают в таблице РПЛ 15-е место.

— Почему в этом сезоне Уралу не удается показывать столь уверенную игру, как в прошлом?

— Мы просто плохо реализовываем моменты, при этом в каждом из шести туров у нас хватало шансов. Во многих играх на старте сезона нам удается доминировать на поле, но не получается забить. Это было во встрече с Анжи в стартовом туре. Также мы пропустили очень обидный мяч в самой концовке игры с Краснодаром. Но это футбол, пока не забиваешь, ты не можешь набирать много очков. Нам нужно работать над реализацией и подниматься вверх по таблице.

— Пошла ли на пользу Уралу пауза на матчи национальных команд?

— Да, мы ушли на паузу не в самом лучшем настроении после разгрома от ЦСКА. Но это неплохое время, чтобы привести себя в порядок, хорошо поработать и подготовиться к возобновлению сезона. Впереди еще много игр, и у нас есть время, чтобы все исправить.

— Какие у вас ожидания от игры с Ростовом?

— Я не особо следил за игрой Ростова, но знаю, что они одни из лидеров чемпионата. Несмотря на это, нам обязательно нужно их обыгрывать. И вообще я считаю, что мы можем победить любую команду в лиге. Говорю так не потому, что выступаю за Урал. Нам просто нужно реализовывать моменты, тогда все будет получаться.

— Летом Урал возглавил Парфенов. Что можете сказать об этом специалисте?

— Считаю, что у нас отличный тренер, который ставит нам хорошую игру. Думаю, это видно всем. Пока мы не даем результат, который от нас ждут. Но лично я не переживаю и верю, что голы скоро придут и Урал начнет побеждать.


17/09/2018 06:34| 122
Источник: iz.ru