ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 11:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рашид Рахимов: Проблемные зоны в обороне Спартака есть почти в каждой игре. Просто их нужно правильно использовать

Футбол

Главный тренер Ахмата Рашид Рахимов подвел итоги матча 7-го тура РПЛ со Спартаком (2:1). 

– Я думаю многое у нас получилось из того, то что задумывали. И в плане организации игры было очень неплохо. К сожалению, был такой отрезок, где мы провалились и достаточно много брака в игре – в первой части второго тайма. Но затем мы вернулись в игру, забили гол и сыграли достаточно надежно в обороне.

- Первые две замены были вынужденными или запланированными?

– Были отчасти запланированы, но я не думал так рано менять Беришу, хотя он уже был на желтой, поэтому пришлось это делать чуть раньше. Хотели освежать линию атаки за счет Митришева и Мбенге.

- Как Вы нащупали проблемные зоны в обороне Спартака?

– Они почти в каждой игре присутствуют в обороне Спартака. Они играют в атакующий футбол, высоко поднимаются игроки и эти зоны постоянно присутствуют. Просто их нужно правильно использовать. Мы их не всегда правильно использовали, особенно в первой части второго тайма, когда у нас не было открываний за спину, мы просили все мячи в ноги, без движения. Отсюда были проблемы, – сказал Рахимов в эфире Матч Премьер.


16/09/2018 22:11| 217
Источник: www.sports.ru