ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 19:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина

Погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин погиб 9 октября в автокатастрофе в Нижегородской области. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

ДТП произошло на 572 километре трассы М-7 (Москва-Уфа), уточняетРИА Новости. Карелин находился за рулем автомобиля Mercedes. Пассажир, также находившийся в машине, пострадал и был госпитализирован.

Спортсмену был 21 год. Карелин был многократным чемпионом России, призером этапов Кубка мира и летнего Гран-при, участвовал в Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

Как накануне писала газета "Московский комсомолец", у Карелина возникла сложная ситуация в сборной - он покинул расположение команды в знак протеста против назначения нового главного тренера Александра Арефьева вместо Александра Святова. Со Святовым у Карелина сложились теплые отношения, которые, как считают журналисты, во многом способствовали хорошим результатам.

"Он очень способный парень! Очень! Я бы даже сказал, алмаз неограненный. Я думаю, что в сборной России должен быть лидер, как, например, у поляков Адам Малыш, и такого лидера следует беречь", - говорил Святов о Карелине в интервью "МК". Судьба спортсмена в сборной России должна была решиться 26 октября на заседании президиума лыжной федерации.


09/10/2011 19:49| 2146
Источник: allsport-news.net