ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 19:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Я перешел в Рено не для того, чтобы все испортить Окону

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо поделился мнением о том, мог ли он повлиять на ситуацию, в которой в данный момент оказался Эстебан Окон.

Предполагалось, что Окон в следующем сезоне перейдет в Рено, но руководству французской команды неожиданно удалось переманить Даниэля Риккардо.

Окон, в свою очередь, готовится потерять место и в Форс-Индии после того, как в команду, скорее всего, перейдет Ланс Стролл.

Если говорить о ситуации Окона, то я сделал это не для того, чтобы все ему испортить. Но да, эффект от моего перехода в Рено повлиял на то, в какой ситуации он сейчас оказался.

Не знаю, я не буду говорить о факторе молодости, потому что сейчас на стартовой решетке больше молодежи, чем когда-либо. И в свои 29 я чувствую себя старым, в то время как эти ребята попадают в Ф-1 еще до того, как им исполнится 20 лет.

Но я не думаю, что сейчас стало сложнее. Есть политический фактор, есть финансовый, это будет всегда. Но я думаю, что подавляющее большинство нынешних участников Ф-1 попало сюда благодаря таланту. Так что я не думаю, что у Формулы-1 все плохо.

Я не знаю ситуации Окона. Если в следующем году он окажется без места – это будет неприятно, потому что он заслуживает места в Ф-1. Но я бы не сказал, что он станет первым, кто потерял место в такой ситуации. Такое и раньше случалось с талантливыми ребятами. Считаю ли я, что потеря места обернется для Окона окончанием карьеры в Ф-1? Нет, не считаю, – цитирует Риккардо motorsport.


14/09/2018 13:29| 126
Источник: www.motorsport.com