ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федор Канарейкин новый главный тренер Металлурга из Магнитогорска

Федор Канарейкин новый главный тренер Металлурга из Магнитогорска

Федор Канарейкин назначен главным тренером хоккейного клуба "Металлург" из Магнитогорска, сообщается на официальном сайте команды.

Решение о назначении Канарейкина главным тренером "Металлурга" было принято 8 октября 2011 года, на следующий день после того, как стало известно об отставке прежнего тренера Александра Баркова. Детали контракта не разглашаются.

Уход Баркова, который прошел при обоюдном согласии тренера и руководства клуба, стал первой отставкой в Континентальной хоккейной лиге с начала сезона 2011-2012. Под руководством Баркова "Металлург", в прошлом сезоне добравшийся до полуфинала розыгрыша Кубка Гагарина, провел 10 матчей и набрал в них лишь 12 очков. В частности, в октябре "Магнитка" проиграла "Нефтехимику", "Ак Барсу" и "Трактору", сумев забить в каждом из матчей не более одной шайбы.

Ранее СМИ сообщали, что возможным преемником Баркова на посту тренера "Металлурга" может стать бывший тренер сборной России и уфимского "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков.

Федор Канарейкин начал тренерскую карьеру в 1992 году и в разное время возглавлял "Спартак", "Крылья Советов" и "Атлант". В сезоне 2005-2006 он был помощником тренера "Металлурга" Дэйва Кинга, а после его отставки стал главным тренером "Магнитки", выиграл в сезоне 2006-2007 золотые медали чемпионата России и был признан лучшим тренером года.


08/10/2011 17:43| 799
Источник: allsport-news.net