ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бундеслига. Ганновер 3 - 2 Вердер; Гамбург 1 - 2 Шальке. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Бундеслига. Ганновер 3 - 2 Вердер; Гамбург 1 - 2 Шальке. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Статистика подталкивала вперёд в этой паре как раз гостей, ведь "Ганновер" только "Баварии" проигрывал чаще (28 раз), чем "Вердеру" (24 раза). То же самое качается пропущенных мячей: от мюнхенцев "девяностошестые" пропустили 117 голов, от бременцев - 104. Ни одна другая команда Бундеслиги не забила в своей "Ганноверу" больше ста голов. В свою очередь, у "музыкантов" в играх против "Ганновера" лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+45). В своих последних семи матчах "Вердер" проиграл "девяностошестым" лишь раз, в сентябре 2010-го года (1:4). К тому же, нападающий бременцев Клаудио Писарро, похоже, обрёл "вторую молодость". На его счету уже пять голов, и он никогда не забивал так много после семи стартовых туров. Вообще никогда, даже в расцвете своей карьеры, включившей в себя несколько сезонов в составе "Баварии". А вот у Мирко Сломки был шанс подправить в этом поединке личную статистику, ибо в матчах против бременцев ему обычно не везёт. Помнится, в качестве тренера "Шальке" он проигрывал "Вердеру" и со счётом 1:5. Для вице-капитана "Ганновера" Кристиана Шульца встреча стала принципиальной, ведь он является воспитанником "Вердера" и даже выигрывал в составе этого клуба чемпионский титул.

Ганновер 96 - Вердер Бремен 3:2
Голы: Абделлаоуэ, 2 (с пенальти), 38, 60 - Арнаутович, 45+3, Писарро, 83

Ганновер: Цилер - Черундоло, Хагги, Погатетц, Шульц - Шмидебах, Пинто - Штиндль, Пандер (Рауш, 76) - Шлаудрафф (Эггиманн, 86), Абделлаоуэ (Я Конан, 61)

Вердер: Милитц - Сократис, Предль, Вольф, Иньовски (Налдо, 86) - Баргфреде (Розенберг, 60) - Фритц, Хант - Марин (Экичи, 67) - Писарро, Арнаутович

Предупреждения: Штиндль, Шульц, Пинто, Черундоло, Шмидебах - Вольф, Марин, Баргфреде
На 78-й минуте удален Арнаутович (Вердер, грубая игра)

Однако поединок начался обескураживающе для "Вердера"! Уже на второй минуте Штиндль оказался на левом краю штрафной "Ганновера", где был сбит Баргфреде. Мохамед Абделлауэ пробил в правый от себя угол сильно и чётко, Милитц угадал с направлением, однако спасти свою команду не сумел, 1:0! "Музыканты" "завелись", стали частыми гостями в чужой штрафной, создавали моменты, но волнение мешало им быть поточнее в завершающей стадии атак. Но и "девяностошестые" не отсиживались в обороне - Пинту мог упрочить преимущество своей команды шальным ударом с лёта со средней дистанции. Характерно, что хозяева в середине тайма могли претендовать на ещё один опасный стандарт, когда Прёдль у самой линии своей штрафной сбил Абделлауэ. Впрочем, судья вообще не остановил игру в том эпизоде. А на 31-й минуте разыгравшиеся бременцы забили: Хунт забросил на Арнаутовича, тот пальнул с лёта. Вот только Марио находился в офсайде. А на 38-й минуте увлёкшиеся гости пропустили контратаку соперника. Шлаудрафф промчался по флангу и подал точно на Абделлауэ мимо защитника, 2:0! Более того, вскоре Абделлауэ вышел на рандеву с Милитцем, но затянул с ударом и был настигнут защитником. Снаряд отскочил к Шлаудраффу, и Ян не сумел перебросить снаряд через голкипера. К счастью для гостей, им удалось сократить отставание в счёте ещё до перерыва. Серджиу Пинту получил травму, ему оказывали помощь за пределами поля. В этот момент "музыканты" "разыграли большинства": Писарро прострелил вдоль чужой штрафной, Арнаутович элегантно переправил сферу в цель, 2:1!

Во втором тайме было ещё веселее! Сначала Писарро вышел на рандеву с Цилером и пробил в штангу! Пандер в ответ рикошетом от ноги Шлаудраффа потряс каркас ворот "Вердера". Писарро, Арнаутович и Папастатопулос упустили ещё по моменту в штрафной "Ганновера", а затем хозяева забили третий. После подачи с правого фланга Пинту головой сбросил мяч на Абделлауе, который избежал офсайда и оформил хет-трик, 3:1! После этого Экичи пробил в перекладину ворот хозяев, а затем бременцы потеряли оставшиеся шансы, когда Арнаутович пошёл прямой ногой в ногу Пинту и был удалён с поля. Писарро после навеса Фритца один гол отыграл, но этого не хватило. "Вердер" не смог подобраться к "Баварии", зато "Ганновер" с бременцами теперь разделяет лишь очко.

Две команды, уже успевшие остаться без тренеров в самом начале сезона. "Гамбург", напомню, в шести турах при Оеннинге завоевал всего одно очко, зато сразу после увольнения наставника неожиданно выиграл в "Штуттгарте". А вот герр Рангник покинул "Шальке 04" по своей воле в связи с пошатнувшимся здоровьем. Боссы клуба сработали оперативно, найдя нового кормчего. Им стал Хуб Стевенс. С голландским специалистом подписан контракт до 2013-го года. Последним клубом 57-летнего тренера был австрийский "Зальцбург", откуда он был уволен в апреле этого года. До этого Стевенс работал с голландским ПСВ. Помимо Стевенса также рассматривались кандидатуры Ханси Флика, ассистента Йоахима Лёва в сборной Германии, и Торстена Финка из "Базеля". С 1996-го года по 2002-й Стевенс уже работал с "Шальке 04", а дебютировать ему придётся в матче против "Гамбурга", который голландец тренировал в сезоне 2007/08. Ожидаем матчей "кобальтовых" с "Кёльном" и "Гертой" - в этих клубах Хуб тоже оставил свой след.

В последних 17-ти очных встречах "динозавры" лишь раз не сумели забить гельзенкирхенцам: дома, в апреле 2008-го года, проиграв в итоге со счётом 0:1 (последнее поражение "Гамбурга" от "Шальке" на сегодняшний день). Побеждать "динозаврам" надо по нескольким причинам. Главная из них - отсутствие побед на "Имтех-Арене" в течение полугода, в семи домашних матчах.

Гамбург - Шальке-04 1:2
Голы: Петрич, 34 - Хунтелаар, 13, 73

Гамбург: Дробны - Вестерманн, Брума, Райкович, Аого - Теше (Берг, 84), Ринкон - Лам (Кастелен, 74), Тере - Герреро (Сон, 65), Петрич

Шальке: Ферманн - Хегер, Хеведес, Метцельдер, Фухс - Пападопулос, Холтби (Джонс, 55) - Фарфан (Дракслер, 46), Рауль, Хурадо (Марика, 89) - Хунтелаар

Предупреждения: Теше, Петрич, Ринкон - Хеведес

Хозяева очень правильно оценили свои возможности, с первых же минут отдав инициативу сопернику в расчёте на игру на контратаках. При этом футболисты "Гамбурга" отнюдь не выстелили скатертью гельзенкирхенцам путь к своим воротам, защищаясь на пределе сил. Игра "динозавров" в обороне при Кардосо стала ощутимее лучше, хотя уровень некоторых игроков команды всё ещё кажется не достаточно высоким для немецкого чемпионата. И на 13-й минуте северяне пропустили: Хёгер по высокой траектории забросило снаряд в хозяйскую штрафную, где Хунтелаар оказался расторопнее всех, 0:1! Правда, буквально тут же Петрич сумел выскочить один на один с Фёрманном, но переиграть кипера хорвату не удалось. Фёрманн выручил и после удара Брумы в конце тайма - хозяева в том эпизоде неплохо разыграли угловой. Стандарты вообще сейчас являются сильной стороной "Гамбурга", однако и игровые комбинации команде удавались довольно часто. На 34-й минуте Тёре своим прострелом едва не вывел на позицию Герреро, но снова проявил себя голкипер "динозавров". А на 38-й минуте Хюведес ошибся в центре поля, Петрича бросили в прорыв на левый край штрафной площади и Младен точным ударом поразил ближний угол. Фёрманн слишком рано начал заваливаться на бок и помочь "Шальке 04" уже не сумел, 1:1!

Весь второй тайм команды провели на равных, частенько обмениваясь неплохими моментами. В итоге расторопнее оказались гости, забившие усилиями Хунтелаара. Фухс прошёл по левому флангу и прострелил в чужую штрафную, голландец сыграл на опережение и пяткой переправил снаряд в цель, 1:2! Вскоре ещё и юный Дракслер запустил мяч над перекладиной, практически выйдя на рандеву с Дробны. "Шальке" сумел довести поединок до победы, поднявшись на четвёртое место.

по материалам евро-футбол.ру


03/10/2011 11:53| 1664
Источник: allsport-news.net