ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 04:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Ювентус 2 - 0 Милан. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Ювентус 2 - 0 Милан. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Ювентус" и "Милан". Две великие итальянские команды встречались этим вечером на "Ювентус Арене" в Турине, фанаты которого привыкают к новому стадиону. Как известно, к хорошему привыкают быстро. "Бьянконери" играли по схеме 4-1-4-1, единственным нападающим на поле был Мирко Вучинич. В воротах играл Джиджи Буффон, в защите слева направо расположились Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, в середине поля играл Пирло, то смещаясь ближе к защите, то увлекаясь атакующими действиями. Выше Андреа играли Маркизио с Видалем, по краям полузащиты – Пепе с Красичем, а впереди, как уже выше было написано, был Мирко Вучинич.

Ювентус - Милан 2:0
Голы: Маркизио, 87, 93

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Видаль (Пациенца, 94), Красич (Джаккерини, 54), Пепе, Вучинич (Матри, 88)

Милан: Аббьяти, Бонера, Неста (Антонини, 71), Тиаго Силва, Дзамбротта, Ночерино (Амброзини, 83), ван Боммель, Зеедорф, Боатенг, Кассано (Эмануэльсон, 62), Ибрахимович

Предупреждения: Пирло - Боатенг, Неста
Удален: Боатенг, 89

"Милан", лишенный многих игроков из-за травм, играл по расстановке 4-3-1-2. В воротах – Аббьяти, в защите слева направо – Дзамбротта, Тьяго Силва, Неста, Бонера, в центре поля – Зеедорф, Ван Боммель, Ночерино, под нападающими – Боатенг, в атаке – Кассано с Ибрагимовичем, который совсем недавно восстановился после повреждения. Первый тайм в целом прошел при преимуществе туринского клуба, который впервые за долгое время вышел на игру против гранда как минимум уж точно не в статусе более слабой команды. Возможно, "Ювентус" сегодняшний даже сильнее чем-то, но, если в предыдущие несколько лет туринцев априори в матчах с "Интером"-"Миланом" считали аутсайдером, то теперь такого и в помине нет.

Андреа Пирло против "Милана", в составе которого провел множество удивительных лет – привлекательно, правда? Помимо этого, надо понимать еще и то, что в сегодняшнем "Милане" есть игроки, которые когда-то сбежали из "Ювентуса", когда тот в результате Кальчополи рухнул в Серию Б. Что это означает? А означает это одно – местные болельщики будут с удвоенной силой поддерживать своих, попутно поливая грязью, к примеру, того же Ибрагимовича, у которого и без того не самые приятельские отношения с Кьеллини, который стабильно проверяет прочность его шведских ног каждый матч. В этот вечер у Джорджио было мало шансов побить по ногам Ибре, потому что играл он на позиции не центрального, а левого защитника.

В середине первого тайма Андреа Пирло неплохо пробил со штрафного с 22 метров в правый угол на средней высоте – Аббьяти кулаками выбил мяч за пределы опасной близости от своих ворот. Чуть позже уже Мирко Вучинич мог забивать, но, укрыв мяч корпусом от Бонеры и Силвы, с 14 метров пробил в руки вратарю. Не прошло и пяти минут, как все тот же Вучинич обострил игру. На это раз черногорец решился уже на удар издали. С 25 метров Мирко с ходу пробил в правый верхний угол, заметив, что Аббьяти немного вышел из ворот, однако мяч угодил в перекладину и отлетел к вратарской. Пепе добивать уже не было смысла, Симоне находился в офсайде. Да и, справедливости ради, надо сказать, что даже при желании Пепе вряд ли бы дотянулся до мяча.

До перерыва Вучинич еще раз напугал Аббьяти сильным дальним ударом, но мяч и на этот раз обошел створ ворот, пролетев совсем рядом с левой стойкой. Второй тайм начался без замен, и уже в самом начале нового тайм "Ювентус" мог забить, но Кристиан Аббьяти спас "Милан" после удара Бонуччи с передачи Пирло с левого фланга. Немногим позже уже миланцы вполне могли открывать счет, но Буффон выручил туринцев после удара Боатенга из правого угла вратарской в результате передачи Кассано с левого края.

Ближе к концу встречи туринцы отметились двумя хорошими дальними ударами. Сначала Вучинич отпасовал вдоль линии штрафной на Пирло, Андреа пропустил мяч Видалю, который сильно пробил в левый нижний угол - рядом. Спустя несколько минут уже сам Вучинич из-за пределов штрафной площади "Милана" сильно правой ногой послал мяч в правый нижний угол, но мяч миновал ворота, пролетев рядом со стойкой. Казалось, что все, голов в матче зрители не увидят, но за пару минут до самого завершения игры Вучинич тонкой передачей к линии вратарской отправил Маркизио к воротам Аббьяти - Бонера в подкате попытался выбить мяч, но попал в ногу Маркизио, от которой мяч заскочил в правый нижний уголок.

Тут же "Милан" остался в меньшинстве. Боатенг потянулся за мячом рукой, попал по лицу Кьеллини, после чего рефери наградил Кевина-Принса второй желтой карточкой. В добавленные пять минут "россонери" попытались сравнять, но толком ничего не получалось, а на третьей добавленной минуте случилось то, о чем миланцы и подумать не могли. Маркизио с 24 метров с лета сильно пробил правой ногой, но низом и по центру, а Аббьяти взял да и пропустил мяч между ног. Кошмар, просто феерический ужас. "Милан" в гостях проиграл "Ювентусу" после двух голов Маркизио в концовке встречи. Более того, "Милан" ни-че-го не показал в этот вечер. Аллегри - думать, Конте - ликовать, и баста!

по материалам euro-football


03/10/2011 03:02| 3443
Источник: allsport-news.net