ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анжи 0 - 1 Локомотив Москва. Обзор матча (+ВИДЕО)

Анжи 0 - 1 Локомотив Москва. Обзор матча (+ВИДЕО)

Завершал 26-й тур любопытнейший поединок в Махачкале, в котором "Анжи" принимал "Локомотив". Обе команды в четверг преподнесли своим болельщикам не самые приятные сюрпризы. Дагестанский клуб объявил об отставке Гаджи Гаджиева с поста главного тренера, при этом внятных и понятных причин, по которым это произошло, так и не было названо. Готовил команду к поединку с "железнодорожниками" новоиспеченный тренерский дуэт Андрей Гордеев – Роберто Карлос.

Анжи - Локомотив 0:1
Гол: Кайседо, 4

Анжи: Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков (Лахиялов, 46), Тагирбеков, Жоао Карлос (Прудников, 80), Ахмедов, Буссуфа, Жусилей, Жирков, Гаджиев, Это'О

Локомотив: Гильерме, Бурлак, Да Кошта, Шишкин, Янбаев, Сапатер, Глушаков, Ибричич (Иванов, 64), Игнатьев (Сычев, 64), Кайседо, Майкон

Предупреждены: Это'О, Ахмедов - Янбаев, Кайседо, Глушаков

"Локомотив" же в четверг впервые проиграл при Жозе Коусейру. Обидчиком москвичей стал "Андерлехт", который в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы взял верх над "красно-зелеными" в Черкизово. Однако то еврокубок, а в чемпионате страны команда по-прежнему идет без поражений. Ничья с "Рубином" в последнем туре продлила беспроигрышную серию команды до девяти встреч, и это позволило ей обосноваться на шестом месте в турнирной таблице. Правда, и конкуренты также не дремлют и побеждают, отчего подняться выше у "железнодорожников" не получается. Отрыв от идущего третьим "Динамо" накануне тура был всего-то четыре балла, но попробуй отыграть такую с виду небольшую фору!

Однако "железнодорожники" не унывают и делают все, что от них зависит. Активно начали и матч в Махачкале, открыв счет уже на 5-ой минуте. После навеса с правого фланга Тагирбеков и Жоао Карлос упустили Кайседо у линии вратарской, а форвард "Локо" головой отправил мяч в левый угол ворот. Быстрый гол вряд ли повлиял на тактику соперников, ведь пересматривать стратегию своей игры уже в самом дебюте слишком авантюрно, однако он сказался на настроении команд. Воодушевленные удачным началом москвичи продолжили атаковать, а хозяева приуныли, и им потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Время, в течение которого Глушаков не однажды бил по воротам, но его выстрелы блокировались, а махачкалинцы только и запомнились, что ударом Гаджиева мимо "стенки" и мимо створа.

К середине первой половины встречи хозяева завладели инициативой, но атаковали абсолютно беззубо. Футболисты "Локо" действовали выше всяких похвал и отбивались и качеством, и количеством. Однако в какой-то момент все перевернулось. Начиная с 27-ой минуты, махачкалинцы провели несколько "убойных" атак и должны были сравнивать счет. Сначала кто-то из защитников москвичей с линии вратарской выбивал мяч, но тот попал в ногу соперника и отрикошетил в ворота - попал в перекладину, отскочил к линии ворот, а затем Гилерме кулаком выбил мяч за лицевую, от греха подальше. Затем Жирков с левого фланга прострелил в центр, мяч долетел до правого края чужой штрафной площади, откуда Гаджиев с десяти метров пробил в левый нижний угол, где свою команду от верного гола спас Глушаков!

После ударной десятиминутки хозяев они взяли паузу, да и москвичи сумели отвести игру от своих ворот. Правда, игра в атаке у "железнодорожников" совсем разладилась. Но не пропустить до перерыва они смогли, и на паузу в матче отправились лидерами. После же отдыха перед гостями стояла непростая задача выдержать новую волну атак со стороны махачкалинцев. Правда, до особо опасных моментов дело практически не доходило. На 56-ой минуте после навеса с углового с левого фланга мяч отскочил к линии штрафной площади "Локомотива", первыми на отскоке оказались игроки гостевой команды, через три минуты после навеса с углового с правого фланга к воротам "Локомотива" Ангбва пытался пробить головой метров с двенадцати – неудачно. Подопечные Коусейру уже приучили нас к тому, что они обороняются очень качественно, и этот матч не стал исключением. Хозяева если как-то и угрожали воротам Гилерме, то со стандартов.

Однако это не приносило махачкалинцам никаких дивидендов. Это'о очень старался и торопился в каждом эпизоде, но практически не имел моментов, не работали и фланги хозяев. Взвинтить темп, как это было на рубеже первой и второй третей матча, у хозяев также не получалось. Андрей Гордеев и Роберто Карлос на 81-ой минуте оставили на поле вообще двух номинальных защитников, бросив в бой все свои силы, но и это не дало результата. "Анжи" проиграл "Локомотиву", продлив свою серию неудач. "Железнодорожники" же продлили свою, но только беспроигрышную серию и приблизились к первой тройке.

по материалам евро-футбол.ru


03/10/2011 00:28| 1719
Источник: allsport-news.net