ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Болтон 1 - 5 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Болтон 1 - 5 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Болтон" и "Блэкберн" – две команды, от которых ожидали ухудшения результатов по сравнению с прошлым сезоном, но не до такой же степени. И если у "Роверс" причина вполне ясна – это полное отсутствие тренерских навыков у господина Стива Кина, то вот причины неудач "Уондерерс" скорее в отсутствии исполнителей. Я уже молчу про потери Старриджа и Элмандера летом, ведь помимо них "Болтон" уже долгое время играет без Чунг-Йонга, а Стюарт Холден, который полгода лечился и был мотором команды в прошлом году, вновь выбыл на такой же срок. Так что совершенно неудивительны пять поражений в шести стартовых турах, а тут ещё в гости приехал "Челси", который терять очки в матче с аутсайдером вряд ли собирался.

Болтон - Челси 1:5
Голы: Бойята, 46 - Старридж, 2, 25, Лэмпард, 15, 27, 59

Болтон: Богдан, Стайнссон (Найт, 46), Кэхилл, Бойята, Робинсон, Петров, Гарднер (Иглз, 74), Рио-Кокер, Пратли, К.Дэвис, Нгог (Тунжай, 74)

Челси: Чех, Босингва (Иванович, 53), Давид Луис, Терри, Коул, Рамирес (Микель, 56), Лэмпард, Мейрелеш, Мата (Анелька, 72), Дрогба, Старридж

Предупреждения: Нгог - Давид Луис, Терри

Главной потерей для "Уондерерс" стало отсутствие в воротах Юсси Яаскелайнена, вместо него на поле вышел Адам Богдан. Андре Виллаш-Боаш оценил старания Фрэнка Лэмпарда в матче против "Валенсии" и выпустил вице-капитана "Челси" с первых минут. В атаке португальский наставник лондонцев решил сыграть с Даниэлем Старриджем и Дидье Дрогба. Напомню, что Фернандо Торрес начал отбывать трёхматчевую дисквалификацию за удаление в прошлом туре. Но именно Старридж и стал злым гением для "Болтона", защищая цвета которого Даниэль по-настоящему засиял в Премьер-лиге. Прошло всего девяносто две секунды, а Старридж уже забил гол. После навеса с углового с правого фланга нападающий "Челси" пробил головой точно в угол с отскоком от газона, в то время как Богдан стоял на месте и даже не дёрнулся.

"Болтон" получил свой шанс сравнять счёт на двенадцатой минуте, когда Нгог оказался на газоне прямо по центру от ворот Чеха метрах в двадцати пяти от них. Но вся опасность сошла на нет после прямолинейного удара в стенку в исполнении Мартина Петрова. А спустя всего три минуты "Челси" забил второй гол. Старридж получил мяч в чужой штрафной площади , скинул мяч под удар Лэмпарду, который в касание переправил мяч точно в левый  нижний угол ворот Богдана. На этом беды "Болтона" не закончились, уже на двадцать шестой минуте Даниэль Старридж оформил дубль. Нападающий "Челси" получил мяч на правом краю, легко расправился с Боята и хлёстко пробил низом в ближний угол ворот. Будь в рамке Яаскелайнен, то он скорее всего отразил бы этот выстрел, а Богдан хоть и коснулся мяча, но это касание не помешало снаряду пересечь линию ворот. Прошла всего минута, как свой дубль оформил и Фрэнк Лэмпард. Богдан вновь сыграл кое-как, отбив слабенький удар Давида Луиса точно на Лэмпарда, который без особых проблем поразил владения "Уондерерс". До конца первого тайма "Челси" продолжал возить "Болтон" по полю совершенно без всякого сопротивления, и достаточно удивительно, что лондонцам не удалось забить и пятый гол в ворота соперника. На перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу "синих".

В перерыве Оуэн Койл решил усилить оборону, выпустив на поле Зета Найта вместо Стейнссона. Самое забавное, но по прошествии менее минуты гол в ворота Петра Чеха забил другой защитник "Болтона" – Дедрик Боята. "Уондерерс" заработали штрафной с левого фланга. Петров выполнил навесную передачу в центр штрафной площади, где в суете точный удар головой нанёс арендованный у "Манчестер Сити" защитник. Показалось, что "Болтон" сможет совершить чудо и придавить "Челси" к своей штрафной площади, но этого не получилось, и лондонцы без особых проблем вернули инициативу в свои руки.

А на пятьдесят девятой минуте "Челси" удалось забить ещё один гол! Дидье Дрогба получил мяч в чужой штрафной площади и скинул мяч под удар Лэмпарду. Фрэнк метров с одиннадцати пробил точно в правый нижний уголок. Без шансов для Богдана, от которого толку особого и не было. Концовка матча получилась невероятно богатой на события. Началось всё с того, как после шикарной контратаки Кевин Дэвис пробил метров с семи, но Бранислав Иванович каким-то чудом выбил мяч с линии ворот. Правда после повторов стало понятно, что снаряд всё-таки пересёк линию ворот в этом эпизоде. Чуть позже Старридж мог оформлять хет-трик, но его удар метров с восьми пришёлся рядом со штангой! А в ответной атаке "Челси" от гола спасла лишь штанга после удара Иглза.

В итоге, финальный свисток зафиксировал уверенную гостевую победу "Челси" благодаря дублю Старриджа и хет-трику Лэмпарда.

по материалам euro-football


02/10/2011 20:55| 3434
Источник: allsport-news.net