ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 17:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Английская Премьер-Лига. Обзор матчей субботы 01.10 (+ВИДЕО)

Английская Премьер-Лига. Обзор матчей субботы 01.10 (+ВИДЕО)

"Астон Вилла" по-прежнему не знает горечи поражения в этом сезоне, только вот очков у бирмингемской команды не так много, как хотят её болельщики. Почему? Причина предельно ясна -  "Астон Вилла" практически все свои матчи завершила вничью. Домашняя игра против аутсайдера чемпионата была как нельзя вовремя для "виллан", и хозяева поля не разочаровали своих болельщиков.

Астон Вилла - Уиган 2:0
Голы: Агбонлахор, 36, Бент, 62

Вилла: Гивен, Хаттон, Данн, Коллинс, Урнок, Айрленд (Хески, 57), Делф, Петров, Бэннан, Бент (Н`Зогбиа, 74), Агбонлахор (Вайманн, 85)

Уиган: Аль-Хабси, Колдуэлл, Бойс, Ван Анхольт, Стам (Макартур, 56), Фигероа, Маккарти (Саммон, 85), Уотсон, Мозес, Дьяме (Мэлони, 71), Ди Санто

Предупреждения: Колдуэлл

После травм восстановились Даррен Бент и Эмиль Хески, причем первый вышел с первых минут, немного разгрузив в атаке Габриэля Агбонлахора, которому приходилось пахать по полной программе в одиночку у чужих ворот. Эта игра началась предсказуемо с территориального преимущества хозяев поля, и на одиннадцатой минуте "вилланы" получили свой первый шанс в матче для гола. Стилян Петров получил по ногам от Бена Уотсона метрах в тридцати от ворот Аль Хабси. Сам же пострадавший подошёл к мячу и пробил совсем немного выше перекладины. Спустя десять минут поклонникам "Уигана" снова пришлось хвататься за сердце после того как Фабиан Дельф был выведен на ударную позицию блестящим пасом от Агбонлахора, но хавбек "Астон Виллы" пробил мимо ворот. А на тридцать шестой минуте бирмингемцы всё-таки добились своего и повели в счёте. Бэннану удалась шикарная передача на всё того же Агбонлахора, перед которым оставался лишь один Гари Колдуэлл. Габриэль изящно раскидал финтами опытного защитника и пробил точно в угол.

Во втором тайме игра продолжилась под дудку "Астон Виллы". На пятьдесят шестой минуте гостей спасла лишь перекладина, а через шесть минут им не помогло уже ничего. Агбонлахор выполнил классную передачу точно на Даррена Бента, который без особых проблем переиграл оманского вратаря "Уигана". 2:0 – более чем комфортное преимущество в матче с одним из аутсайдеров чемпионата, поэтому бирмингемцы позволили себе спокойно довести матч до победного конца.

Победа над "Уиганом" наконец-то прервала серию ничейных результатов для команды Алекса Маклиша. А для "латтикс" поражение стало уже пятым кряду, похоже, что кошмары прошлого сезона вновь повторятся для "Уигана" в этом году.

По составу "Сандерленд" мог бы смело претендовать на попадание в еврокубки, но пока каждая победа для команды Стива Брюса сродни подвигу. После внезапного разгрома "Сток Сити" последовало безвольное гостевое поражение от "Норвича". В этот уик-энд "чёрные коты" принимали дома "Вест Бромвич", который хоть и показывает весьма сносный футбол, но набирает очки с не меньшим, чем "Сандерленд" трудом.

Сандерленд - Вест Бром 2:2
Голы: Бендтнер, 24, Эль-Мохамади, 26 - Моррисон, 4, Лонг, 5.

Сандерленд: Миньоле, Тернер, Браун, Ричардсон, О`Ши, Каттермол (Колбек, 70), Ларссон, Гарднер (Мейлер, 90+1), Эль-Мохамади (Жи, 82), Сессеньон, Бендтнер

Вест Бром: Фостер, Олссон, Шори, Макали, Моррисон, Брант, Рид, Дорранс (Томас, 88), Мулумбу (Шарнер, 74), Лонг, Одемвингие

Предупреждения: Каттермол

Все основные события этого поединка уместились исключительно в первый тайм, на фоне которого во втором тайме не было ровным счётом ничего. Уже на четвёртой минуте матча "Вест Бромвич" сумел забить гол. "Дрозды" получили право на штрафной, с которого и последовала навесная передача от Бранта точно на голову Моррисону. Джеймс неожиданно выскочил из-за спин защитников "Сандерленда" и головой вогнал снаряд точно в цель. Не успели хозяева поля развести мяч с центра поля, как тут же "Вест Бромвичу" удалось забить и второй гол. Шейн Лонг перехватил неудачный пас Гарднера назад, выскочил один на один с Миньоле и с невероятным хладнокровием переиграл молодого бельгийского голкипера. Хуже начала матча представить просто невозможно, особенно на фоне предыдущих результатов команды. Тем не менее, "Сандерленд" достаточно быстро сумел прийти в себя и перехватил инициативу в матче. А на двадцать четвёртой минуте хозяевам поля и вовсе удалось сравнять счёт. Сессеньон ускорился по правому флангу, сделал пас на Ларссона, который изящной передачей пяткой вывел Бендтнера на ударную позицию. Датчанин не долго думал и пробил по воротам, мяч после небольшого рикошета от Макаули влетел в сетку ворот Фостера. Самое парадоксальное, но и "Сандерленду" удалось забить второй гол практически сразу же. "Чёрные коты" получили право на штрафной удар метрах в двадцати от ворот соперника. Сам стандарт ничем опасным не завершился, но атака продолжилась. Бендтнер, оказавшись на фланге, выполнил навесную передачу точно на Аль-Мохамади, который ударом головой метров с пятнадцати поразил цель. В итоге, матч так и завершился со счётом 2:2.

Такой результат матча радует лишь сторонних болельщиков, но никак не участников этого поединка. "Сандерленд" хоть и сумел проявить характер и спасти, казалось, безнадёжно упущенный матч, но вряд Стив Брюс и поклонники "чёрных котов" были бы изначально рады домашней ничье в игре с "Вест Бромвичем". Разочарование "дроздов" также можно понять, всё-таки упустить преимущество в два мяча – не самое приятное удовольствие.

И как это "Ньюкасл" угораздило три года назад вылететь из Премьер-лиги? Сейчас "сороки" демонстрируют, пожалуй, свою лучшую игру со времён Алана Ширера. Все уже давно забыли, что Майк Эшли был готов продать команду за один доллар, и что со скандалом был уволен Крис Хьютон. Сейчас всё хорошо. Да какой там хорошо? Сейчас всё просто "шикаааарно" (с) для "Ньюкасла". В этом туре "сороки" отправились в гости к "Вулверхэмптону", который после хорошего старта откровенно расклеился.

Вулверхэмптон - Ньюкасл 1:2
Голы: Флетчер, 88 - Ба, 17, Гутьеррес, 38

Вулвз: Хеннесси, Стирмэн, Джонсон, Берра, Уорд, Генри (Хэммилл, 58), Хант (Гудиора, 58), Джарвис, О`Хара, Флетчер, Дойл

Ньюкасл: Крул, Р.Тэйлор, Колоччини, С.Тэйлор, Симпсон, Кабайе (Гатри, 89), Гутьеррес, Тиоте, Ба (Ловенкрандс, 71), Бест, Обертан (Марво, 90+2)

Предупреждения: Генри - Крул, Гутьеррес

Желая порадовать своих болельщиков, "волки" начали этот поединок достаточно активно, прессингуя соперника на чужой половине поля и забрасывая мяч в штрафную Тима Крула. Уже на третьей минуте голландскому вратарю пришлось вступить в игру для того, чтобы отразить коварный удар со штрафного в исполнении Джейми О'Хары. Но как ни старался "Вулверхэмптон", забить на старте матча ему не удалось, зато это получилось у автора хет-трика прошлого тура Демба Ба. Сенегальский форвард замкнул головой отличную навесную передачу с углового в исполнении Кабайе. Этот гол ещё больше разозлил хозяев поля, которые обрушились на "сорок" градом навесов и ударами, только вот всё было безрезультатно. А на  тридцать восьмой минуте Гутьеррес забил второй гол после грубейшей потери в исполнении Джонсона. Удар аргентинца в нижний угол ворот оказался неберущимся для Хеннесси. К чести "Вулверхэмптона", команда Мика Маккарти не стала раскисать, а продолжила атаковать, понимая, что играет перед родными трибунами, но ничего и никак не получалось у "волков". И только за пару минут до финального свистка "Вулвс" всё-таки сумели отквитать один мяч. Вышедший на поле во втором тайме Хэммилл прострелил точно на Флетчера, который замкнул этот блестящий перевод. До конца матча оставалось уже слишком мало времени для того, чтобы "Вулверхэмптон" сумел сравнять счёт.

В следующем туре "Ньюкасл" дома встречается с "Тоттенхэмом", и что-то мне подсказывает, что фаворитом этой встречи будет далеко не лондонская команда. А "Вулверхэмптону" вряд ли стоит серьёзно расстраиваться, в отличие от блеклых "Блэкберна" и "Уигана" команда Мика Маккарти очень старается, а таким обычно сопутствует удача.

Обзор матча Эвертон 0 - 2 Ливерпуль смотрите здесь

Обзор матча Манчестер Юнайтед 2 - 0 Норвич Сити смотрите здесь

Обзор матча Блэкберн 0 - 4 Манчестер Сити смотрите здесь

по материалам euro-football


02/10/2011 01:58| 1942
Источник: allsport-news.net