ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Агент Чернова: Женька хотел бы продолжить карьеру в Зените, но нам сказали, что придется искать новую команду

Футбол

Агент защитника Зенита Евгения Чернова Александр Маньяков прокомментировал ситуацию с контрактом своего подопечного.

Ранее главный тренер петербуржцев Сергей Семак сказал, что Чернов не вышел на поле в матче с Уралом из-за неопределенности с контрактом, срок которого истекает зимой.

– Переговоры о продлении контракта приостановлены с подачи футбольного клуба Зенит. Это было сказано в конце июля. Переговоры, пусть и не торопливые, были. Мы обсуждали с клубом условия, на которых Евгений готов продлить контракт. Мне казалось, что с каждым разом мы сближаемся.

Но после этого поступил звонок, в ходе которого было сказано, что переговоры приостанавливаются. Понял, что, наверное, надо будет искать Чернову новую команду. Но я дождался назначения Хавьера Рибальты и связался с ним. Он взял паузу на размышление, чтобы разобраться в ситуации. Все-таки человек новый. Буквально на прошлой неделе он сказал мне, что, скорее всего, придется искать новую команду. Этим мы сейчас и занимаемся.

– Какие варианты?

– Рассматриваем разные варианты продолжения карьеры. При прочих равных предложениях Женька хотел бы продолжить карьеру в Зените. Мы воспринимаем сложившуюся ситуацию без всяких обид, это профессиональный спорт. Если клуб видит, что Евгений должен проявлять свои лучшие качества в каком-то другом месте – без проблем.

С Зенитом Чернов прошел все сборы, проблем со здоровьем нет, играл практически во всех контрольных играх. В прошлом сезоне Чернов был одним из ведущих игроков Тосно, выиграл Кубок России, показав себя очень ярко. Был вызов в сборную России от Станислава Саламовича Черчесова. Это показатель уровня футболиста, – сказал Маньяков.


20/08/2018 16:47| 185
Источник: www.sportsdaily.ru