ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 00:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серхио Перес: У вас просто нет возможности соревноваться с пилотами из топ-6

Формула 1

Пилот Форс-Индии Серхио Перес считает, что фактическое разделения пелотона Формулы-1 на две части вредит гоночной серии и негативно сказывается на мотивации гонщиков.

Это очень сложно. Разница в бюджетах команд на сегодня, с переходом на новые поколения болидов, стала просто огромной. У вас просто нет возможности соревноваться. В последние 4-5 лет Формула-1 попросту разделена на две категории. Раньше я никогда не слышал, как люди говорили о победе в гонке или вообще победе в чемпионате, когда они становились лучшими из остальных.

Ради Формулы-1 надеюсь, что в 2021 году за победу в гонках будут бороться представители пяти разных команд. Это было бы здорово. Как болельщику, мне бы хотелось именно этого, – рассказал Перес.

Пилот Рено Нико Хюлькенберг также признал факт разделения пелотона Формулы-1 на две разные группы.

Топ-6 это топ-6. Они вне досягаемости. Как гонщика тебя это расстраивает, разочаровывает. Но ничего не поделаешь. Ты все равно понимаешь, что каждый раз должен выжимать максимум из машины, из себя самого, стараться победить напарника. Ты должен стараться оставаться лучшим, – цитирует Хюлькенберга autosport.


20/08/2018 15:06| 205
Источник: www.autosport.com