ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 09:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава Федерации футбола Беларуси о назначении премьер-министром: Рост благосостояния людей будет основной оценкой работы правительства

Футбол

Председатель Ассоциации Белорусская федерация футбола (АБФФ) Сергей Румас, назначенный премьер-министром страны, рассказал о задачах, поставленных президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Сегодня все программные документы на пятилетку, которые необходимы для работы правительства и устойчивого функционирования экономики, приняты. И измененный состав правительства будет по ним работать.

Первое – дисциплина. Наверное, не секрет, что причиной кадровых изменений в правительстве явились вопросы, которые проявились в Орше, и целый ряд других. Глава государства начал с этого – вопросы дисциплины, порядочности и вопросы благосостояния людей.

Что касается последнего, глава государства подробно остановился на этом. И рост благосостояния людей будет являться основной оценкой работы обновленного состава правительства, – сказал Румас.

Румас возглавляет АБФФ с 2010 года. Это уже второй срок его полномочий. Ранее он заявлял, что намерен покинуть свой пост в 2019 году.


20/08/2018 04:29| 201
Источник: www.belta.by