ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Егоров о судействе в матче Краснодар – Спартак: Что касается ключевых эпизодов игры, я полностью поддерживаю главного арбитра

Футбол

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал судейство Сергея Лапочкина в матче 4-го тура РПЛ между Краснодаром и Спартаком (0:1).

У меня есть вопросы к Лапочкину по выбранной им линии трактовки единоборств. Но что касается ключевых эпизодов матча, я полностью его поддерживаю.

Когда Ари бил, попав в Мельгарехо, там мяч попал в грудь. Ари не забил, поэтому начал искать оправдания.

По эпизоду в концовке: Ари и Промес подпрыгнули. И спартаковец, видя, что может столкнуться с соперником, стал как-то изворачиваться, чтобы избежать контакта. А когда два человека выпрыгнули вверх, они уже не контролируют свое тело. Был случайный контакт по неосторожности.

Приземлись раньше Промес, Ари ему наступил бы на ногу. Мы такие ситуации на сборах смотрели и согласились, что в подобных ситуациях нужно продолжать игру, – сказал Егоров.


19/08/2018 14:29| 221
Источник: sport24.ru