ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 01:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черезов пошел на поправку

Черезов пошел на поправку

Прооперированный в Москве биатлонист Иван Черезов начал ходить на костылях и заниматься лечебной физкультурой, сообщила в четверг руководитель пресс-службы Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) Светлана Марченко.

Трехкратный чемпион мира упал на прошлой неделе во время индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе, получив переломы малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава. Спортсмен был срочно транспортирован в московскую клиническую больницу №83 ФМБА России, где ему была проведена операция.

«Состояние Черезова стабильное, с положительной динамикой. Передвигается он на костылях», - сказала Марченко. По ее словам, пациент получает в больнице все необходимое лечение, в основном это физиотерапия.

По прогнозам врачей, Черезов (на фото официального сайта СБР) пробудет в больнице как минимуму две недели, добавила Светлана.

 

Источник  Евроспорт


30/09/2011 00:39| 1207
Источник: allsport-news.net