ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Кержаков: Спартак – главный соперник Зенита в этом сезоне

Футбол

Старший тренер юношеской сборной России Александр Кержаков рассказал, кого считает главным соперником Зенита в новом сезоне.

– Помимо Зенита, в этом сезоне хочется выделить Локомотив: Смолов, Крыховяк, Хеведес. Кого бы ты еще выделил в качестве главного соперника Зенита, если вынести за скобки штамп, что главный соперник Зенита – сам Зенит?

Спартак. Причем Спартак в этом сезоне даже в большей степени, чем Локомотив. А так – я не вижу других соперников Зенита.

– Перестройка ЦСКА впечатляет?

– Рано или поздно они бы к этому пришли. Это было очевидно. Посмотрим, как они с этим справятся. За границей мы можем видеть похожие примеры. Многие команды перестраивались после удачных сезонов.

Например, в Швейцарии Базель провалил сезон. В Фейеноорде, помню, они два-три сезона проваливали, а потом перли. Такие сезоны всегда есть у команд, которые воспитывают собственную молодежь.

– У Головина получится в Монако?

– Я очень хотел, чтобы он туда перешел. К сожалению, у него сейчас травма. Но я знаю, как его хотело руководство и как его хотел главный тренер.

Надеюсь, у него все получится, – сказал Кержаков.


15/08/2018 13:24| 207
Источник: www.fontanka.ru