ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Кержаков: Дзюба сейчас лидер Зенита. Артем поймал волну.

Футбол

Старший тренер юношеской сборной России и экс-игрок Зенита Александр Кержаков считает, форварда Артема Дзюбу лидером петербургской команды.

– Моя личная боль по прошлому сезону – Ригони: все не в такт, не впопад.

– Давай не будем забывать, что он единственный, кого вызывали в сборную Аргентины из зенитовских аргентинцев почти на все сборы перед чемпионатом мира. Это уже о чем-то говорит. У него очень хорошая скорость с мячом.

– Осталось прикрутить голову?

– Не то чтобы прикрутить голову. У нас очень много молодых аргентинцев. Понятно, что мы заплатили за них деньги, и все ждали, что сейчас Ригони будет забивать-отдавать, Дриусси будет забивать по 50 голов, Паредес будет цементировать все и раздавать. Но адаптацию и возраст никто не отменял.

Ригони неплохой и очень быстрый футболист, а скорость в современном футболе значит очень многое.

– Далер Кузяев – открытие прошлого сезона?

– Думаю, да. Немного больше я ждал от него на чемпионате мира. Мне казалось, что он может лучше сыграть. Будем надеяться, что это были всего лишь эмоции, с которыми он иногда не справлялся. С опытом все придет.

– Зачем Семак вызывал Анюкова? Чтобы в раздевалке был человек, на которого можно было опереться?

– На этот вопрос я вряд ли отвечу. Не надо забывать, сколько Саша сделал для команды. Такие люди должны быть в коллективе. Это помощь тренеру, работа с молодыми.

– Я давно не видел так много улыбающегося Анюкова.

– Ну, а как по-другому. Чем дольше он будет в Зените, и чем дольше с ним будут продлевать контракт, тем больше он будет улыбаться.

– Кто сейчас лидер Зенита?

– Дзюба. Артем поймал волну, он забивает. Сейчас, если убрать его из состава, Зениту будет очень тяжело. Его очень боятся защитники. Он на себя оттягивает сразу по несколько игроков соперников, – сказал Кержаков.


15/08/2018 12:29| 186
Источник: www.fontanka.ru