ЧАТ | Вторник, 19 Марта 2024 года | Время: 14:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фелипе Масса: Даже Шумахер не делал для меня того, что я сделал для Стролла

Формула 1

Экс-пилот Формулы-1 Фелипе Масса огорчен комментариями бывшего напарника по Уильямсу Ланса Стролла, который заявил, что не заметил от бразильца никакой помощи в сезоне-2017.

В конце 2016 года Масса намеревался завершить карьеру в Формуле-1, однако Уильямс попросил пилота остаться еще на год, чтобы помочь освоиться в команде и чемпионате мира дебютанту Строллу.

Однако в этом сезоне Стролл заявил: Не думаю, что год назад он мне как-либо помогал. Не знаю, почему люди считают, что он был моим наставником.

Фелипе поначалу не комментировал высказывание канадца, однако недавно во время телешоу на бразильском телевидении все же дал ответ.

Я многое сделал для него. Первая наша встреча состоялась, когда ему было 7 лет, так что мне было приятно постараться ему помочь. Когда он пришел, то у него возникли трудности с раскрытием своей скорости, пониманием поведения болида и шин Формулы-1, ведь ему было всего 18 лет.

Так что я плотно с ним работал: много рассказывал, пытался помочь в таких областях, в которых ни один гонщик на моей памяти никому ничего не подсказывал. Даже Михаэль Шумахер, который был для меня наставником, не делал для меня того, что я сделал для Стролла.

Так что когда я прочитал эти комментарии, то расстроился – такого я не представлял. Но никаких проблем, – заявил Масса.

Фелипе также отметил, что Уильямс выбрал неверный путь, когда подписывал контракты с нынешними гонщиками – Строллом и Сергеем Сироткиным:

Стролл попал в команду из-за денег. Потом я ушел, и они взяли еще одного гонщика, который также принес деньги. Они не пытались найти лучшего гонщика.


12/08/2018 09:34| 164
Источник: www.autosport.com