ЧАТ | Вторник, 19 Марта 2024 года | Время: 10:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джордж Расселл: Чувствую себя готовым к Формуле-1

Формула 1

Протеже Мерседеса Джордж Расселл, возглавляющий личный зачет сезона-2018 Формулы-2, заявил, что пилоты Шарль Леклер, Макс Ферстаппен и Эстебан Окон стали лучшей рекламой молодежных гоночных чемпионатов.

Думаю, сейчас в Формуле-2 мы довольно здорово работаем. Надеюсь, за прошедшие несколько гонок люди обратили на нас внимание и оценили, чего мы добились. Нужно продолжать выступать в том же духе, и если будут победы и классные выступления, то у команд [Формулы-1] появится интерес.

Формулу-2 стали заметно больше уважать, ведь в этом году Шарль [Леклер] очень здорово выступает за Заубер. И очевидно, что в последние годы в Ф-1 изменилась с появлением [Макса] Ферстаппена, [Эстебана] Окона, Леклера – эти молодые ребята пришли и доказали, что способны успешно выступать.

Я чувствую себя готовым, и не думаю, что мне нужно сделать еще что-то очень крутое – важно просто и дальше хорошо выступать, побеждать в гонках и, надеюсь, выиграть чемпионат Ф-2, – заявил Расселл.

Расселл считается одним из претендентов на место в Уильямсе в 2019 году, поскольку нынешний гонщик команды Ланс Стролл почти наверняка перейдет в Форс-Индию.


08/08/2018 14:24| 172
Источник: www.motorsportweek.com