ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ЛЧ. Наполи 2 - 0 Вильярреал; Лион 2 - 0 Динамо Зг. Обзор матчей (+ВИДЕО)

ЛЧ. Наполи 2 - 0 Вильярреал; Лион 2 - 0 Динамо Зг. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Матч Наполи и Вильярреала обещал стать не просто очередной серией итало-испанского футбольного противостояния. Это был серьезный экзамен на прочность для двух коллективов, ставящих перед собой высокие цели. Соперники получили возможность оценить свою реальную силу в этот конкретный момент на фоне маститого и амбициозного оппонента.

Наполи - Вильярреал 2:0
Голы:
Хамшик, 14, Кавани, 17 (с пенальти)

Наполи: Де Санктис, Ароника, Доссена, Кампаньяро, Каннаваро, Хамшик (Маскара, 79), Суньига, Гаргано, Инлер, Кавани (Пандев, 71), Лавесси (Сантана, 88)

Вильярреал: Диего Лопес, Гонсало (Камуньяс, 33), Музаккьо, Сапата, Катала, де Гузман (Перес, 83), Кани, Сенна (Мубарак, 83), Бруно Сориано, Нилмар, Росси

Предупреждения: Ароника, Каннаваро - Гонсало, Росси, Кани
 
Лишь несколько минут понадобились командам для того, чтобы приглядеться друг другу. Уже к десятой минуте встречи хозяева успели организовать тройку моментов у ворот Диего Лопеса. Этого им, видимо, показалось мало - капитан Паоло Каннаваро и Ароника не поняли друг друга, и в простой на ситуации подарили мяч Нилмару. Ароника лишь ценой желтой карточки смог исправить ситуацию.
 
Этот эпизод стал чем-то сродни красной тряпки для итальянцев. Они понеслись вперед. Особенно активным был левый фланг, на котором рвал и метал Доссена.
 
Гости бросились «латать» проблемную зону, но, как это часто бывает и в футболе, и в жизни, беда пришла не оттуда, откуда её ждали. Суньига справа отдал точнехонько в ноги находившемуся в штрафной площади Хамшику. Окружающие Марека защитники синхронно ошиблись, словно подсказывая тому – бей. Лидер словацкой сборной и неаполитанского клуба был точен!
 
Спустя минуту хозяева заработали право на исполнение пенальти: Сенна зачем-то решил отдать назад - передача вышла неточной, и Гонсало был вынужден сбивать Лавесси. Кавани не промахнулся с одиннадцати метров.
 
В первом тайме Наполи играл в роскошный футбол с обилием фланговых рейдов, массой интересных комбинаций, однако забить больше хозяевам не судилось.
 
Испанский Вильярреал, в свою очередь, никак не мог нащупать игру. Росси просто растворился на поле, редко касался мяча Нилмар. Во втором тайме активничал в атаке Камуньяс, но усилий одного человека было явно недостаточно для преодоления неаполитанской защиты. После перерыва даже Кавани с Лавесси принимали участие в организации обороны. За счет чего, скажите, Вильярреал мог обыграть такое Наполи?
 
Подводя итог, можно говорить о том, что хозяева сыграли очень грамотно и разумно. Особенно в плане игровой стратегии. А от Вильярреала, думается, ожидали большего. Гарридо ничего не смог противопоставить острой, вкусной игре Наполи.

Лион очень уверенно переиграл Динамо на классе. Загреб дома и Загреб на выезде - это совсем разные коллективы. Во многом благодаря сумасшедшей поддержке трибун на Максимире. Сегодня ее не было, поэтому мы увидели, по сути, игру в одни ворота. Или даже не так. Мы увидели игру с преимуществом одной команды, которая воспользовалась ошибками соперника, не дав тому ничего создать у ворот собственных.

 

Лион - Динамо Загреб 2:0
Голы: Гомис, 23, Коне, 43

Лион: Льорис, Ревейер, Коне, Ловрен, Сиссоко, Гоналон, Шельстрем, Бриан, Гренье (Пье, 79), Бастос, Гомис (Ляказетт, 63)

Динамо З: Келава, Леко, Вида, Тонел, Ибаньес, Покривач (Рукавина, 74), Калельо, Бадель (Шимунич, 46), Саммир, Ковачич (Томечак, 46), Бечирай

Предупреждены: Леко, Саммир

Используй Лион все свои моменты - счет мог бы быть крупным. Несколько раз из убойной позиции мазал Гомис, которого почему-то раз за разом защитники оставляли в полном одиночестве. Бафетимби не забивал с линии вратарской дважды, но в середине первого тайма воспользовался сразу двумя ошибками соперника. Сначала Томечак попросту подарил мяч нападающему Лиона, а затем Келава вышел из ворот, позволив игроку сборной Франции забросить мяч себе за шиворот.

В конце первого тайма исход встречи был решен, когда Келава неуверенно сыграл на выходе после навеса с корнера, а Коне оставалось отправить мяч в пустые ворота.

Вторая половина запомнилась большим количеством борьбы, но более ничем. Загреб безуспешно пытался хотя бы забить гол престижа, а вот Лион сосредоточился на обороне и вперед особо не ходил. Впрочем, и по такой игре шансов забить у Ткачей было больше, чем у соперника.

по материалам футбол.ua


28/09/2011 11:57| 2040
Источник: allsport-news.net