ЧАТ | Вторник, 19 Марта 2024 года | Время: 06:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мик Шумахер: Моей целью всегда была и остается Формула-1

Формула 1

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, признался, что его главной целью в автоспорте по-прежнему остается попадание в Ф-1.

В конце июля на этапе в Спа 19-летний гонщик одержал первую победу в европейской Формуле-3, что позволило ему выйти на восьмое место в личном зачете сезона-2018. До конца нынешнего первенства осталось пять этапов и 15 гонок, и немец рассчитывает заметно прибавить во второй части сезона, чтобы побороться с лидерами.

Безусловно, этот чемпионат очень сильный. Тут выступают отличные гонщики, пришедшие из картинга. Мне пока часто не везло, но надеюсь, что во второй половине сезона ситуация исправится и удача окажется на моей стороне. Я буду бороться, пока не взойду на вершину.

Разумеется, моей целью всегда была и остается Формула-1. Мы делаем шаг за шагом, и я нетерпением жду этого.

О Спа у меня только хорошие воспоминания. Как всем известно, это своего рода второй дом моего отца. И мне тоже нравится тут выступать, ведь и он тут здорово гонялся. Я каждый год с радостью приезжаю на эту трассу, – заявил Шумахер.

Европейский чемпионат Формулы-3
Положение в личном зачете после этапа в Бельгии, топ-10 

1. Маркус Армстронг (Према) – 154 очка

07/08/2018 18:38| 206
Источник: formulaspy.com