ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 14:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чейз Кэри: Люди говорят мне, что сейчас Формула-1 увлекательнее, чем два года назад

Формула 1

Исполнительный директор Формулы-1 Чейз Кэри считает, что с момента приобретения компанией Liberty Media гоночной серии качество шоу заметно улучшилось.

Праздновать еще рано, но мы на правильном пути по улучшению шоу как на трассах, так за их пределами. В последнее время мы видели несколько хороших гонок, да и борьба за лидерство очень плотная.

В Германии люди подходили ко мне и говорили, что сейчас Ф-1 увлекательнее, чем два года назад. Отчасти потому, что теперь и болельщиков больше.

Главное в Формуле-1 – это герои, которые потрясают воображение, почти как в кино. Да, тут представлены крупные бренды и важные команды, но важнее всего гонщики – это ключевые персонажи. Макс Ферстаппен – один из таких героев, потрясающе талантливый пилот, и это цепляет и вдохновляет людей, – сказал Кэри.

Он также выразил надежду, что в будущем в Формулу-1 придет Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира.

В гонках по-прежнему велика роль Михаэля Шумахера, он остается иконой в этом спорте. Молодым гонщикам должно быть проще попадать в Ф-1, и было бы невероятно, если бы такая возможность появилась и у Мика, – добавил  Кэри.


06/08/2018 10:34| 143
Источник: www.f1i.com