ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:11

КХЛ. Авангард, Барс и Салават Юлаев побеждают

Представляем вашему вниманию обзоры матчей Континентальной Хоккейной Лиги завершившихся несколько минут назад. Отметим уверенную победу Авангарда и погром Новокузнецкого Металлурга на его площадке.

Омский "Авангард" одержал крупную победу над подмосковным "Витязем" в чемпионате КХЛ, забросив сопернику четыре безответных шайбы — 4:0. Две шайбы из четырёх "ястребы" провели в большинстве. Отметим, что реализация численного преимущества у "Авангарда" в этом матче составила 50 % (две попытки из четырёх).

"Авангард" (Омская область) — "Витязь" (Чехов) — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
1:0 — Червенка (Шкоула) — 18:57 ГБ
2:0 — Салмела (Калюжный) — 37:06 ГБ
3:0 — Пережогин (Сёмин) — 37:53
4:0 — Фролов (Калюжный) — 44:03
Вратари: Рамо — Далтон (44:03 Алистратов).

Казанский "Ак Барс" сумел вырвать победу у новосибирской "Сибири" в чемпионате КХЛ — 4:3. По ходу игры казанцы уступали со счётом 0:2 и 1:3, но всё-таки склонили чашу весов в свою пользу, забросив две шайбы в третьем периоде. Победный гол на счету Бодрова.

"Сибирь" (Новосибирск) — "Ак Барс" (Казань) — 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

3:4 — Бодров (Обухов, Никулин) — 54:57
Вратари: Ключников — Веханен (20:19 Галимов).

Уфимский "Салават Юлаев" не испытал трудностей в гостевом матче чемпионата КХЛ с новокузнецким "Металлургом", одержав крупную победу со счётом 6:2. Дублем в составе победителей отметился Виктор Козлов.

"Металлург" (Новокузнецк) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 2:6 (1:3, 0:1, 1:2)

0:1 — Козлов (Сушинский) — 4:27
1:1 — Головин — 10:24
1:2 — Блатяк (Счастливый) — 11:42
1:3 — Сушинский (Прошкин, Козлов) — 16:07 ГБ
1:4 — Козлов — 23:57
1:5 — Клепиш (Свитов) — 44:26
2:5 — Слепышев — 47:23 ГБ