ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ландо Норрис: В идеале мне бы хотелось в следующем году быть в Макларене

Формула 1

Резервный пилот Макларена Ландо Норрис еще не знает, где он проведет следующий сезон, но признается, что готов провести в Формуле-2 второй год, если у него появится возможность перейти в Макларен в 2020-м.

Учитывая, что сейчас никто не знает, чего захочет в следующем году Фернандо Алонсо, что-либо сказать довольно сложно. Очевидно, что было бы приятно просто выступать в Формуле-1, но также хочется остаться в Макларене. Возможно, если бы было подтверждение, что мне могут предложить в команде место в 2020 году, то я бы согласился на участие в следующем сезоне в пятничных практиках, чтобы лучше подготовиться к дебюту.

Но пока не начнется процесс принятия решения, я не знаю, что говорить.

В современную эпоху сложно сразу сесть за руль болида Формулы-1 и быстро поехать – по сравнению с Формулой-2 тут надо ко многому привыкнуть, и это непросто. Предполагаю, что многим гонщикам на это нужно много времени. Зато когда ты участвуешь в пятничных практиках, ты гораздо лучше начинаешь понимать машину, команду и направление, в котором она движется.

Разумеется, при таком раскладе я бы перед 2020 годом оказался в удобном положении, но произойти может много вещей.

Переход в Торо Россо? Конечно, и такое не исключено, я вполне могу себе такое представить. Но, думаю, до этого еще достаточно далеко.

В идеале мне бы хотелось в следующем году быть в Макларене. Это идеальная ситуация, но решать все равно не мне – все зависит от боссов и Фернандо Алонсо, от людей, принимающих решения.

Мне надо просто сосредоточиться на Формуле-2 и выступать наилучшим образом, – рассказал Норрис.


02/08/2018 12:21| 146
Источник: www.crash.net