ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ландо Норрис: Впервые управлял машиной Формулы-1 в дождь

Формула 1

Резервный пилот Макларена Ландо Норрис, ставший третьим по итогам первого дня тестов в Венгрии, подвел итоги испытательной сессии.

Было по-настоящему приятно вернуться за руль болида, особенно спустя год после дебюта.

Первые три четверти дня прошли хорошо. Я много работал, мы совершили как несколько выездов по оценке аэродинамических свойств машины, так и действительно настоящие отрезки. В общем, я хорошо прочувствовал болид – пока не пошел дождь! Он немного отбросил нас назад, и осталось несколько вещей, которые следует протестировать завтра.

Я впервые управлял болидом Формулы-1 в дождь, так что здорово понять, чем он отличается в подобных условиях от машины Формулы-2. Было довольно сложно, хотя считал, что окажется еще тяжелее из-за более мощного двигателя. В то же время по сравнению с болидом Ф-2 тут все равно заметно больше сцепления, и уровень совершенно иной – разница примерно как в сухих условиях. Скорости в поворотах и эффективность торможений в дождь заметно лучше, чем ожидалось, так что я набрался уверенности намного быстрее, чем думал, хотя перед выездом на трек немного понервничал.

На влажной трассе я быстро освоился, а потом асфальт довольно быстро высох. В итоге я проехал 107 кругов – это позитивный итог, – рассказал Норрис.


31/07/2018 21:21| 186
Источник: www.mclaren.com